Запомнить меня

Удаль молодецкая допризывников

Удаль молодецкая допризывников

соревнования допризывной молодежиВ солнечный погожий день на центральном районном стадионе прошли соревнования допризывной молодежи. Команды учащихся 10-11 классов всех школ района приняли в них участие.

Инициатором и организатором этого мероприятия выступили специалисты управления образования администрации МО Новопокровский район. Активное участие в нем принял председатель местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района Краснодарского края М.А. Жданов, предоставивший помещение тира для соревнований по стрельбе из пневматических винтовок и сборке и разборке автоматов Калашникова, грамоты и кубки победителям.

...Общее построение и торжественное открытие. Главный судья соревнований директор спортшколы В.И. Колтунов рапортует начальнику отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам А.А. Красникову о готовности команд к открытию соревнований.

соревнования допризывной молодежиПосле поднятия капитанами команд флага Российской Федерации он обратился к участникам:

- Соревнования допризывников – значимое событие, которое начинается по традиции осенью и продолжается на протяжении всего учебного года. Я желаю всем удачи и пусть победит сильнейший.

Заместитель главы МО Новопокровский район В.Г. Кондратов пожелал всем быть здоровыми, сильными, крепкими и всегда одерживать победы.

В этот день было заявлено много различных соревнований, в которых предстояло поучаствовать допризывникам, показать свою силу, меткость, быстроту и выносливость. Но сначала – строевой марш. К зачету принимались форма одежды, четкие и слаженные действия команды и даже стрижка участников.

Затем допризывников разбили на подгруппы. Одни отправились на подтягивание на перекладине, другие стали готовиться к кроссу на 100 метров, третьи – метанию гранат.

В общей сложности юноши прошли еще испытания на комплексной эстафете, сборке-разборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки и забеге на 3000 метров.

Итогом спортивного дня стало награждение кубками и грамотами лучших команд и допризывников.

Первое место в соревнованиях (по сумме набранных очков) заняла команда СОШ № 5, второе – СОШ № 1, третье – СОШ № 3.

В личном зачете особо отличились учащийся СОШ № 3 Дмитрий Корнилов, занявший первые места в подтягивании и сборке-разборке автомата Калашникова и третье место в беге на 3000 метров, и учащийся СОШ № 4 Артем Просоленко, показавший лучшие результаты в беге на 100 метров и метании гранат.

Наградами были отмечены также учащийся СОШ № 1 Савва Макеев, признанный самым метким в стрельбе из пневматической винтовки, и учащийся СОШ № 4 Артем Романюк, который показал наилучший результат в беге на 3000 метров.

Пока материал готовился в номер команда допризывников МО Новопокровский район приняла участие в зональном этапе XIV краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу, посвященному Дню комсомола Кубани, который прошел 15 октября в Ейске.

В личном зачете наш Артем Романюк занял третье место в кроссе на 3000 метров по пересеченной местности. Это отличный результат!

Впереди у ребят еще много соревнований разного уровня и хочется надеяться, что мы услышим об их победах.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio