Запомнить меня

Проводили в армию 34 будущих защитника Отечества

Проводили в армию 34 будущих защитника Отечества

проводы в армиюВ районе уже давно сложилась добрая традиция — проводить дважды в год торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных сил. В минувшую пятницу в районном Доме культуры почетными гостями праздника стали 34 призывника станиц Новопокровской и Калниболотской. И в этот день все самые добрые и теплые слова звучали только в их адрес.

С напутствиями к ребятам обратились специалист администрации Новопокровского сельского поселения О.Н. Совгирь и глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко. Они пожелали новобранцам достойно пройти школу мужества и обязательно вернуться домой, чтобы продолжать работать на благо своей родной земли.

Благословение будущие солдаты получили от настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы отца Николая. Каждому юноше он вручил нательный крестик и образок Божьей матери. Да хранит их Господь в далеком пути!

Хороших друзей, командиров и достойной службы пожелал начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам А.А. Красников. Наказ служить честно и добросовестно от имени старшего поколения прозвучал из уст ветерана Великой Отечественной войны П.П. Коноваленко, самые теплые слова ребятам адресовала председатель районного комитета солдатских матерей Е.А. Лисун.

проводы в армиюКаждому новобранцу вручили напутственные письма и подарки, которые приготовили представители администрации Калниболотского и Новопокровского сельских поселений.

А творческие коллективы для будущих воинов на торжественных проводах  исполняли песни.

Совсем скоро эти ребята наденут армейскую форму, встанут в ряды Российской армии. Никто не говорит, что служба будет легкой, однако наши мальчишки справятся, не дрогнут, не подведут. На любом посту, в любых  тяжелых походах, в любой точке России новопокровские юноши, мы уверены,  свою службу будут нести достойно, ведь сельские парни приучены к труду, умеют стойко переносить трудности, они морально устойчивы и отличаются  физической закалкой.   Нет более почетной миссии, чем защита своей Родины!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio