Запомнить меня

Служба в армии будет проходить по новым правилам

Служба в армии будет проходить по новым правилам

Завершается осенний призыв. Осуществляются последние отправки новобранцев на службу в армию. Все три месяца работала призывная комиссия. Юноши проходили медобследование. Шла большая работа с призывниками и их родителями.

В отношении большинства молодых людей призывной комиссией принято положительное решение.

В состав комиссии включены и общественные организации.

Наблюдая за прохождением призывной кампании, я невольно гордилась тем, что семьи вырастили полноценных, настоящих парней, которым доверено стать защитниками Отечества.

Многим юношам согласно закону дана отсрочка от службы в связи с учебой в училище, техникуме или университете. После окончания ссузов или вузов они обязательно станут в армейский строй уже будучи специалистами в той или иной области.

Добавлю, что в эту призывную кампанию основное внимание  уделяется повышению качества пополнения.

В Государственной думе разработали новую программу для изменения жизни российских солдат. Что ждет будущих защитников Отечества? Военнослужащие теперь не будут даровой рабочей силой и обучать их станут только военному ремеслу.

Сильно поменялся распорядок дня солдата. Военные будут просыпаться в 7 часов, а ложиться в 23.00. Так как в армии очень большая нагрузка, то после обеда будет послеобеденный сон. В расписании дня военный приобретает еще один час, который может посвятить своим личным делам: попить чая, написать письмо, постирать вещи, начистить обувь.

В увольнение солдаты будут выходить в гражданской одежде. Многие станут переодеваться дома, потому что солдаты будут находиться в том районе или регионе, где они родились. Если же часть находится далеко от поселения, то все выходные суммируются, и солдат может отправиться домой в отпуск.

По приказу разрешено брать с собой на службу сотовые телефоны. Будет доступен выход в интернет.

Сегодня в армии служат сотни новопокровских ребят. И всегда радостно родителям получать  от командиров благодарственные письма, а от сыновей  весточки о том, что у них все хорошо.

Joomla SEF URLs by Artio