Запомнить меня

Заседание политсовета новопокровского местного отделения партии «Единая Россия»

Заседание политсовета новопокровского местного отделения партии «Единая Россия»

С докладом перед однопартийцами выступил секретарь политсовета, глава муниципального образования Новопокровский район А.Н. Сотников.

- 2010 год и начало 2011-го, - сказал Александр Николаевич, - были до предела насыщены  мероприятиями, проводимыми партией и направленными на укрепление стратегии государства во главе с президентом Д.А. Медведевым и лидером партии В.В. Путиным.

Партия поставила перед собой задачи: достойным образом представительствовать во всех уровнях законодательной и исполнительной властей – от Государственной думы до местных Советов.

Сегодня партия вышла на новый рубеж своей политической деятельности. В 2010 году основным методом работы политсовета было конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления, местными общественными организациями, учреждениями культуры, учебными заведениями, спортивными обществами, молодежными организациями. Все это направлено на достижение положительной динамики общественного мнения по отношению к партии.

В 2010 году численность партийной организации выросла на 80 человек. В рядах местных «единороссов» – 835 человек. В районе работают  29 первичных партийных организаций. Созданы  депутатские фракции в сельских поселениях  и в Совете МО Новопокровский район.

Создан Совет молодых депутатов МО Новопокровский район. В него входят 27 депутатов, из них 18 – члены «Единой России». Молодые депутаты, например, принимают активное участие в мероприятиях различных уровней, реализации «детского» закона, заседаниях «круглых столов» с молодежью, проводят встречи с руководителями общественных организаций.

Новопокровское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» совместно с отделом по делам молодежи администрации района активно проводит молодежные и благотворительные акции. Оказывают помощь инвалидам, ветеранам комсомола и участникам Великой Отечественной войны, принимают участие в мониторинге деятельности игровых клубов и интернет-кафе. Молодогвардейцы входят в состав «Молодежного патруля» и участвуют в рейдовых мероприятиях  по реализации «детского» закона. Численность молодогвардейцев в муниципальном образовании – 126 человек.

{mospagebreak}

Наши доходы

Как отметил А.Н. Сотников, реальные денежные доходы населения к соответствующему периоду прошлого года составили 100,7 процента. Доля жителей с доходами ниже прожиточного минимума на 1 января 2011 года – 30,2 процента. Проводится постоянная работа с руководителями предприятий и организаций, допустивших уровень заработной платы работников ниже прожиточного минимума.

Консолидированный бюджет МО Новопокровский район за  2010 год по собственным доходам выполнен на 106,4 процента. Главный приоритет расходов – это социальная сфера.

{mospagebreak}

Жилищно-коммунальное хозяйство

Теплоснабжение района осуществляют 43 муниципальных котельных. На газовом топливе работают 22, на твердом и жидком – 21.

На территории района находится 88 многоквартирных домов общей площадью 86,4 тысячи квадратных метров. В каждом из них выбран и реализован один из способов управления домами.

Новопокровским сельским поселением утверждена муниципальная программа по ремонту многоквартирных домов на 2010-2014 годы в целях создания благоприятных условий для деятельности товариществ собственников жилья и управляющих организаций. В 2010 году произведен ремонт на сумму 282,55 тысячи рублей.

Ремонт муниципального жилого фонда выполнен за счет средств  администрации района на сумму 173,1 тысячи рублей.

Общая протяженность водопроводных сетей района – 552,6 километра. Износ составляет  70 процентов.

Количество абонентов, обслуживаемых ООО «Новопокровские тепловые сети», составляет 7530, в том числе население 7303 человека. Заменено 10,15 километра аварийных водопроводных сетей.

{mospagebreak}

Газификация

На территории района обслуживание газопроводных сетей осуществляет ОАО «Новопокровскаярайгаз». Общая протяженность газопроводов – 459 километров. Процент обеспечения населенных пунктов сетевым газом – 45,6, сжиженным – 100.

В 2010 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» Кубанскому сельскому поселению предоставлена субсидия – по 563,5 тысячи рублей – из федерального и  краевого бюджетов, из местной казны выделено 939,4 тысячи рублей, средства граждан составили 1744,2 тысячи рублей.

На 2011 год согласно данной программе решено освоить 13200 тысяч рублей. Также планируется участие муниципального образования в программе «Газификация Краснодарского края на 2007-2011 годы». Будет осуществляться строительство объекта «Система газоснабжения поселков Восход, Степной,  Новопокровский, Мирный, Животновод и Заречный Новопокровского района»  за счет краевого бюджета на сумму 7624 тысячи рублей. Намечается развитие распределительных сетей за счет средств населения.

{mospagebreak}

Дорожное хозяйство и транспорт

В 2010 году участниками  краевой целевой программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети муниципальных образований Краснодарского края на 2008-2010 годы» были восемь сельских поселений района по 18 объектам ремонта дорожной сети. Отремонтировано 9,268 километра дорог.

Постановлением главы администрации Краснодарского края  утверждена ведомственная целевая программа «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» на 2011 год. Новопокровский район примет участие в данной программе с объемом финансирования 15831 тысяча рублей.

Пассажирские перевозки на автомобильном транспорте пригородного и городского (внутристаничного) сообщений на территории района осуществляют трое индивидуальных предпринимателей. Это позволило улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами.

Был открыт  маршрут Новопокровская – Краснодар – Геленджик. Появление на рынке транспортных услуг перевозчика на междугородных маршрутах улучшило качество и количество пассажирских перевозок.  На 2011 год всё население района  обеспечено регулярным автобусным сообщением. 

{mospagebreak}

Благоустройство территорий

Шесть сельских поселений района приняли участие в краевой программе «Развитие  и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения в муниципальных образованиях Краснодарского края на 2008–2010 годы». На условиях софинансирования освоено 3380 тысяч рублей. Построено, реконструировано и отремонтировано сетей наружного освещения 10,254 километра; установлено и заменено 238 осветительных приборов.     

Новопокровский район заявил об участии в ведомственной целевой программе «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год» на условиях софинансирования на сумму 3500,82 тысячи рублей.

{mospagebreak}

Доступность и качество жилья

По состоянию на 1 января 2011 года введено 253 индивидуальных жилых дома (15457,2 квадратных метра). Общая площадь жилых помещений, приходящихся на одного жителя района, составила в 2010 году 22,26 квадратных метра. Нынче планируется ввести в действие еще 16 тысяч квадратных метров жилья.

Развивается ипотечное жилищное кредитование. В 2010 году кредитными организациями района было выдано 186 ипотечных жилищных кредитов на 44050300 рублей.

Субсидиями на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительства) жилья воспользовались три семьи. По федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» социальные выплаты получили 10 семей района.

Обеспечиваются жильем ветераны Великой Отечественной войны. В 2010 году за счет средств федерального бюджета (14250600 рублей) приобретены в собственность 12 жилых помещений.

В целях увеличения объемов быстровозводимого домостроения  сформирован земельный участок площадью 14666 квадратных метров в границах микрорайона «Северный». Срок окончания работ по обеспечению земельного участка коммунальной инфраструктурой – конец 2011 года. 

{mospagebreak}

Станут реальностью

Секретарь политсовета поделился планами на ближайшее время. Так, основными мероприятиями в развитии ЖКХ, благоустройстве, газификации на 2011-2012 годы станут техническое перевооружение котельной СОШ № 15; расширение системы газоснабжения поселка Незамаевского; техническое перевооружение котельной Кубанской участковой больницы; расширение системы газоснабжения поселка Кубанского.

В планах – разработка проектно-сметной документации по реконструкции стадиона в станице Новопокровской,  здания родильного отделения ЦРБ, капитальному ремонту стоматологического отделения районной поликлиники, здания детсада № 1 на 120 мест с пище-блоком в райцентре.

Для перспективного развития водопроводного хозяйства даны предложения по включению в ведомственную целевую краевую программу по ремонту водопроводных сооружений сельских поселений Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio