Запомнить меня

Зима нас врасплох не застанет

Зима нас врасплох не застанет

Остается совсем немного времени до начала отопительного сезона. С 15 октября стартует очередной осенне-зимний период. Готово ли предприятие ООО «Новопокровские тепловые сети» к новому сезону? Об этом наш сегодняшний разговор с генеральным директором предприятия Виктором Алексеевичем Курочкиным.

- Зима нас врасплох не застанет, - сразу отмечает руководитель. - Уже сегодня предприятием выполнены практически все запланированные работы по ремонту и регулировке оборудования 12 километров тепловых сетей и 15 автоматизированных котельных, работающих на газовом топливе. Эти объекты в осенне-зимний период будут обеспечивать теплом жителей пятого микрорайона станицы Новопокровской и учреждения социальной сферы, предприятия, организации. В скором времени к одной из котельных будет подключен еще один многоквартирный дом, который строится для детей-сирот. Производственных мощностей достаточно, чтобы обеспечить новоселов теплом зимой.

На подготовку к отопительному сезону ООО «Новопокровские тепловые сети» израсходовало более 600 тысяч рублей. 

Очередное обучение проведено и для работников котельных. Для обслуживающего персонала проведены занятия, на которых рассказывалось о правильной и безопасной эксплуатации оборудования. Экзамен они сдавали представителям Ростехнадзора и только после этого получили допуск к работе на котельных установках в период отопительного сезона.

В принципе предприятие обеспечено необходимыми материально-техническими ресурсами, паспорт готовности к работе в осенне-зимний период будет получен в срок. Однако хотелось бы обратиться и к нашим потребителям с просьбой тоже побеспокоиться об успешном старте отопительного сезона. Гражданам следует проверить свои отопительные приборы, при необходимости их отремонтировать. Времени осталось совсем немного. 22 сентября запланировано заполнение систем отопления водой.

Кроме того, стоит побеспокоиться и жителям частного сектора. К наступлению холодов постарайтесь утеплить приборы учета, установленные в колодцах, чтобы вода свободно циркулировала в морозные дни.

Еще одно пожелание — проверьте, все ли квитанции у вас оплачены. В настоящее время предприятие страдает от огромного количества должников. К примеру, на данный момент за коммунальные услуги население задолжало ООО «Новопокровские тепловые сети» 4600000 рублей. Сумма огромная. Не ждите, пока к вам постучат судебные приставы, производите оплату своевременно.

Joomla SEF URLs by Artio