Запомнить меня

Когда приходит «Надежда»

Когда приходит «Надежда»

Спортивный компас не подводит ветеранов.

«Нам песни довольно одной, чтоб только о спорте в ней пелось», – ярко заявили о себе калниболотские пенсионеры с первых минут соревнований и в завершение показали достойный результат. 

Всем известно утверждение о том, что движение – это жизнь. С этим согласны калниболотские пенсионеры. Они личным примером показывают, как можно перестроить образ жизни, принести пользу здоровью и сделать ярче привычные будни. 

Потребность в движении, оздоровительных мероприятиях, положительных эмоциях и новых впечатлениях привели единомышленников в группу здоровья клуба общения «Надежда» первичной ветеранской организации Калниболотского сельского поселения. Спортсмены-любители активно посещали занятия до обострения ситуации с коронавирусом, потом вынуждены были взять тайм-аут, а после послабления ограничений с радостью вернулись к допандемийной жизни. 

Недавно команда «Надежда» участвовала в соревнованиях среди граждан пожилого возраста на Кубок главы Новопокровского сельского поселения, посвященных Всероссийскому дню здоровья. Мероприятие проходило в новопокровском спорткомплексе. Калниболотцы стали бронзовыми призерами. 

Команду представляли: Лилия Анатольевна Полуместная (капитан), Любовь Михайловна Полтавец, Александра Андреевна Красная, Екатерина Тимофеевна Болотова, Виталина Анатольевна Акалупина, Анатолий Иванович Лисица и Нина Фёдоровна Педик. Наши спортсмены проявили старание, упорство и завоевали почетное третье место. Надо отметить, что возрастные участники с энтузиазмом состязались в меткости, скорости, ловкости и сохраняли азарт борьбы за хороший результат на протяжении игр. Каждый член команды – индивидуален по характеру, но всех объединяет активная жизненная  позиция. Это позволило сплотиться, чувствовать плечо друг друга. 

С первого испытания спортивный дух команды поддерживал девиз: «Старость меня дома не застанет – я в дороге, я в пути!» Приветствуя судей и соперников словами из любимой песни «Надежда – мой компас земной...», пенсионеры хотели сказать, как много значит надежда для каждого из них. Она помогает двигаться вперед, добиваться намеченной цели в жизни и спорте. 

Активно болела за земляков группа поддержки: Вера Васильевна Соколова, Надежда Матвеевна Поленина, Татьяна Викторовна Кальченко.

Хочется поблагодарить организаторов соревнований, тренеров спортивной школы «Чемпион», судейскую коллегию и всех работников спорткомплекса за радушный прием, интересную программу. Это событие позволило нам познакомиться с новыми людьми, проявить спортивные способности и увидеть игру других команд. Интересное и полезное мероприятие подарило участникам хорошее настроение и заряд бодрости. 

Надеемся на дальнейшие спортивные встречи. Всем пенсионерам от нашей команды физкульт-привет!

Л. Линник, председатель ветеранской организации Калниболотского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio