Запомнить меня

Новопокровчане поддержали Всекубанскую легкоатлетическую эстафету

Новопокровчане поддержали Всекубанскую легкоатлетическую эстафету

Около 400 жителей разных возрастов, воспитанники и тренеры спортивных школ,  сотрудники учреждений и организаций станицы, родители с детьми участвовали сегодня в массовом забеге под девизом «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Эстафета собрала приверженцев активного и здорового образа жизни на стадионе «Центральный». Вместе с земляками на старт вышли глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, его заместитель Ольга Щербуха, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, начальник районного отдела по  физической культуре и спорту Дмитрий Савилов. 

whatsapp-image-2022-05-07-at-11_30_18Радостно приветствуя участников эстафеты на торжественном построении, глава района отметил: «В преддверии самого главного праздника нашей страны мы совершаем общий забег, плечом к плечу. Так и должно быть: только вместе, только рядом, поддерживая друг друга. Россия всегда будет сильна!».

 

Перед началом забега зрители увидели показательные выступления юных спортсменов. Свое мастерство продемонстрировали тхэквондисты и легкоатлеты. Далее все дружно вышли на старт. Эстафета проходила на дистанции 400 метров. Но многие не ограничились одним кругом стадиона и успешно преодолели 800 метров. Участники финишировали с хорошим настроением. Чувствовались единение жителей, командный дух и патриотический настрой.

Всем учащимся спортшкол, участвовавшим в забеге, вручили памятные подарки от краевого министерства спорта — флажки Всекубанской эстафеты.

К Всекубанской эстафете 7 мая присоединились и другие сельские поселения района. Массовые забеги в этот день прошли во всех муниципалитетах края. Это замечательная традиция, сочетающая спорт и патриотизм. Основная задача  мероприятия заключается не в достижении спортивного результата, а в демонстрации уважения нынешнего поколения к подвигам солдат Великой Отечественной войны.

Joomla SEF URLs by Artio