Запомнить меня

В Анапе завершился учебно-методический семинар Союза казачьей молодежи Кубани

В Анапе завершился учебно-методический семинар Союза казачьей молодежи Кубани

На нем обсудили развитие системы образования, грантовой деятельности и перспективы работы на следующий год.

Проведено торжественное заседание координационного Совета Союза казачьей молодежи Кубани. В итоговом заседании принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В мероприятии принимали участие руководители муниципальных отделений казачьего молодежного движения, представляющие 44 муниципалитета Краснодарского края.

Программа семинара включала серию практикумов. Руководитель проектной мастерской Кубанского казачьего войска Виктор Баранов и председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба рассказали о том, как выбирать направление и составлять заявки для участия в конкурсах грантовой поддержки.

На совещании отметили, что Фонд президентских грантов и Росмолодежь поддержали 22 проекта Кубанского казачьего войска на сумму более 15 млн рублей. В числе реализованных проектов: открытие тренажерного зала в селе Ковалевском, стадиона в станице Владимирской, ряда музеев в Лабинском отделе. До конца года на федеральных и краевых грантовых конкурсах рассмотрят еще 58 заявок на 59 млн рублей. В планах Союза казачьей молодежи – создание собственного проектного центра.

Также для участников была предусмотрена насыщенная историко-культурная программа. Молодые казаки возложили цветы к Вечному огню, посетили комнату Боевой славы и сквер военной техники, Свято-Онуфриевский храм.

В завершении мероприятия Почетной грамотой атамана Кубанского казачьего войска за вклад в развитие кубанского казачества, молодежного казачьего движения, достижения высоких результатов в организационной деятельности, направленной на воспитание  подрастающего поколения награждена руководитель Новопокровского муниципального отделения Союза  казачьей молодежи Кубани Виктория Клименко.

kazach

Фото предоставлено В. Клименко.

Joomla SEF URLs by Artio