Запомнить меня

В Союз казачьей молодежи Кубани вступили ученики ООШ № 18

В Союз казачьей молодежи Кубани вступили ученики ООШ № 18

Два года с момента образования отметил Союз казачьей молодежи Кубани. В честь этого события в школе № 18 поселка Южного прошла торжественная линейка.

Почетными гостями стали атаман Новопокровского районного казачьего общества Александр Кальницкий, руководитель местного отделения Союза казачьей молодежи Кубани Виктория Клименко и казак-наставник Анатолий Иванча.

Ученики 2, 3, 4-го и 6-х классов вступили в Союз, им вручили значки. Ребята теперь – полноправные члены молодежной организации, они смогут участвовать во всех мероприятиях.

Александр Кальницкий и Виктория Клименко поздравили юных казаков с получением нового статуса, пожелали побед, ярких впечатлений, успехов в учебе, спорте и творчестве.

– Ребята! Вы — будущее Союза казачьей молодежи и всего Кубанского казачьего войска! Поэтому должны хорошо учиться и быть достойными патриотами страны, – воодушевила ребят на новые свершения лидер муниципального отделения Союза.

На линейке в честь дня рождения организации прозвучали тематические стихи и казачьи песни.

В завершение мероприятия ученики посмотрели видеосюжет о казачьем молодежном движении на Кубани, к которому уже присоединились 85 тысяч человек.

Школа № 18 поселка Южного имеет особенность – она малокомплектная, в ней всего 9 классов и 42 ученика. Зато все они – одна дружная команда, в которой один за всех и все за одного!

Фото предоставлено В. Клименко.

Joomla SEF URLs by Artio