Запомнить меня

Яна Сторожук, руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра», - самый влиятельный общественник Кубани

Яна Сторожук, руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра», - самый влиятельный общественник Кубани

Такой вывод  сделан на основе исследования информационно-аналитического портала «ЯСНО».

Яна  возглавила  этот список из 50 участников.  В  этом  рейтинге так же Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий,  руководитель кубанского отделения Русского географического общества Иван Чайка, экономист, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.

Оценка деятельности общественников проходила в несколько этапов.  Экспертная комиссия оценивала кандидатов по нескольким параметрам,  в том числе  по уровню доверия и публичности.

Одна из высших наград в сфере филантропии - знак отличия «За благодеяния»  присвоен Яне Сторожук по указу президента РФ Владимира Путина в 2021 году. Помимо десятилетней  активной благотворительной деятельности Яна Сторожук одновременно возглавляет  радиостанцию КАЗАК FM. Она же -  автор и ведущая проекта «Край Добра» на телеканале «Кубань 24».  

Как сказал заместитель главного редактора Алексей Кащенко, одна из задач рейтинга - выявить общественников, которые по своему потенциалу могут стать политиками или чиновниками высокого уровня.

Joomla SEF URLs by Artio