Запомнить меня

Что надо знать при выборе линолеума

Что надо знать при выборе линолеума
реклама

С момента своего появления линолеум занял уверенные позиции лидерства среди других напольных покрытий. Этому есть логичное объяснение. Функциональность, доступная стоимость и вариативность расцветок – преимущества, которые оценило большое количество потребителей. Линолеум часто можно увидеть в коридорах офисов, в квартирах, подсобных помещениях, школах и больницах. Это универсальное напольное покрытие, которое отличается практичностью и эстетикой. Как сделать правильный выбор? Вопрос, на который легко найти ответ, следуя простым советам.

Пять разновидностей линолеума

До момента покупки практически никто не знает, что существует несколько разновидностей этого напольного покрытия: натуральный, глифталевый, релин, поливинилхлоридный (ПВХ), коллоксилиновый. В основе классификации – материал, из которого его изготавливают. Самый популярный вид – это линолеум из ПВХ. Он имеет хорошие эксплуатационные характеристики, влагостойкий и не требует специального ухода.

Особенности помещения

Кухня, гостиная, спальня, детская комната – линолеум следует выбирать с учетом особенностей этих жилых помещений. Важно учитывать устойчивость к механическим повреждениям, необходимость звукоизоляции, степень проходимости. От этих показателей зависит износостойкость напольного покрытия и сохранение его внешнего вида. Лучшие краснодарские поставщики линолеума помогут выбрать оптимальный вариант по эксплуатационным и декоративным характеристикам. Например, для гостиной рекомендуется стелить покрытие толщиной 1,5 мм, а для спальни, детской и кухни идеальный выбор – стандартный линолеум из ПВХ.

Анализ типа основы

Производство напольных покрытий имеет разные виды основы: войлок, джут или вспененный поливинилхлорид. Подложка из ПВХ стала самой распространенной за счет своей эластичности. Это позволяет сохранять поверхность покрытия ровной и гладкой, на которой не образуются вмятины. Если напольное покрытие будет применяться в помещениях с незначительной нагрузкой, тканевая подложка будет также хорошим выбором. Особенно это касается помещений с холодными полами. Недаром линолеум с джутом или войлоком в качестве основы называют утепленным.

Качественный и хороший линолеум имеет срок службы в среднем до 10 лет. Он экономически выгодное приобретение как для квартиры, так и в коммерческих масштабах, когда речь идет о больших помещениях. Разнообразие расцветок позволяет оформить пол в любом подходящем стиле. Главное – правильно оценить класс истираемости, приблизительный срок эксплуатации и просто определиться с выбором.

Адрес: 350049, г. Краснодар, Западный микрорайон, ул. Красных Партизан, дом 531, 3 этаж. офис 2

Многоканальный телефон 8 (800) 350-20-89

Joomla SEF URLs by Artio