Запомнить меня

Губернатор Кубани: Простаивающее госимущество должны приватизировать

Губернатор Кубани: Простаивающее госимущество должны приватизировать
Простаивающее госимущество необходимо приватизировать, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. С таким предложением руководитель региона выступил во время заседания рабочей группы по подготовке к Госсовету.
 
В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Пристансков, главы субъектов России. Совещание провел помощник президента РФ Игорь Левитин.
 
«Имущества много на федеральном уровне и на уровне субъектов, но результата мало и налогов не получаем, — отметил Кондратьев. — Сидим как «собака на сене» на этом имуществе, и каждое региональное министерство или ведомство считает своим основным долгом его сохранить. А то, что оно ветшает мало кого волнует».

 

По мнению главы государства, в собственности государства необходимо оставить только то имущество, которое требуется для реализации функций власти.
 
«Если госимущество простаивает, оно должно подлежать приватизации», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
В качестве примера неэффективного использования земельных ресурсов руководитель региона привел работу Федерального агентства научных организаций. Агентство владеет большими объемами земли в Краснодарском крае, но данные земельные участки, по словам Кондратьева, давно не работают на науку. Аналогичная ситуация складывается и с имуществом Минобороны РФ. Так, землю под военными городками в регионе годами не могут оформить и передать.
Joomla SEF URLs by Artio