Запомнить меня

На Кубани в 2017 году выделили более 1 млрд на оплату льготного проезда

На Кубани в 2017 году выделили более 1 млрд на оплату льготного проезда
Власти Кубани в 2017 году увеличили финансирование мер социальной поддержки по оплате льготного проезда отдельных категорий граждан. В прошлом году эта сумма составляла 861 млн рублей, в текущем году на аналогичные цели направят 1 млрд и 25 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«Льготный проезд в регионе сохранен в полном объеме. В текущем году льготами уже воспользовались около 327 тыс. человек. Это на шесть тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года», – прокомментировал и. о. министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский.
 
По информации пресс-службы, меры социальной поддержки по оплате проезда предусмотрены всем льготным категориям граждан, доход которых не превышает двукратный размер величины прожиточного минимума.
 
Лицам, достигшим возраста 80 лет, инвалидам 1 группы, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, а также лицам, сопровождающим инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются без учета доходов.
 
Отметим, что на Кубани в целях совершенствования предоставления мер социальной поддержки по оплате проезда с 1 мая 2017 года введен электронный проездной документ длительного пользования в виде пластиковой проездной карты, который выдается на пять лет. При этом будут действовать и электронные, и бумажные проездные. Льготники смогут выбрать удобный для себя тип проездного.
Joomla SEF URLs by Artio