Запомнить меня

Сотни новопокровчан приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

Сотни новопокровчан приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

В минувшую субботу с утра десятки машин, автобусов вереницей потянулись на Кировский став — излюбленное место отдыха гостей и жителей района. Солнце пригревало, трава зеленела, щебетали в лесочке птицы — настоящий праздник для души. Но приехали сюда представители трудовых коллективов ст. Новопокровской совсем не на отдых. Перед более 250 добровольцами стояла нелегкая задача — очистить от поросли внушительную территорию става.

Одной дружной командой работали представители власти, депутаты, люди творческих профессий, сотрудники учреждений и организаций. Застучали топоры, загудели двигатели моторов большегрузных машин и тракторов, зажужжали пилы. Работа спорилась. Поддерживали участников субботника местные артисты. Прямо посреди зеленых насаждений на поляне выступали культработники РДК. Субботник стал праздником чистоты, порядка и хорошего настроения.

По завершении мероприятия глава района Александр Николаевич Сотников поблагодарил всех участников экологического десанта за проявленное усердие, труд и понимание того, что наш общий дом должен быть чистым.

Всего за несколько часов наведения санитарного порядка на Кировском ставе экодесант добровольцев обрезал сухие деревья и вырубил поросль на площади 500 тыс. кв. м.

В этот же день экологический субботник проходил на территории детского лагеря «Чайка» (ст. Калниболотская). Благоустроено 180 тыс. кв. м. На Аллее Славы в райцентре высажено 60 кустарников и 20 деревьев.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio