Запомнить меня

В Краснодарском крае 19 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

В Краснодарском крае 19 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

В нашем районе церемония открытия соревнований проходила на стадионе «Центральный» станицы Новопокровской. После торжественного построения команд под звуки гимнов Российской Федерации и Кубани перед юными футболистами выступил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Владимирович Савилов. Он поздравил спортсменов с началом муниципального этапа всекубанского турнира, пожелал успехов в предстоящих играх, а также с интересом следить за матчами Кубка конфедераций, который проходит сейчас в России, и болеть за сборную нашей страны.

От лица министра физической культуры и спорта Краснодарского края Людмилы Александровны Черновой всех участников Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора поприветствовала заместитель директора ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта» Татьяна Николаевна Кайбышева. «Пусть эти соревнования станут стартовой площадкой в большой футбол»,- пожелала юным игрокам гостья из краевой столицы, после чего рассказала о порядке и сроках проведения турнира.

Бороться за Кубок губернатора участники будут в трех возрастных группах: младшая – 2006-2007, средняя — 2004-2005, старшая – 2002-2003 годы рождения. Турнир пройдет в четыре этапа. С 19 по 30 июня - в сельских поселениях, с 3 по 5 июля — муниципальный этап, с 17 июля победители встретятся в зональных матчах, а 1 августа начнется краевой финал. Подробнее с положением соревнований в нашем районе команды и их тренеров ознакомил главный судья Николай Алексеевич Невоструев.

Завершением торжественного открытия первого этапа всекубанского турнира стали игры между присутствующими командами, в которых юные футболисты продемонстрировали гостям и болельщикам свое мастерство владения мячом.

Фото А. Толстых.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio