Запомнить меня

Особенности памятников из зеленого гранита

Особенности памятников из зеленого гранита
реклама

Чтобы почтить память близкого человека и облагородить могилу, родственники усопшего устанавливают надгробия. Они могут отличаться между собой по размеру, цвету, стоимости и другим критериям. Но сегодня одним из самых необычных является зеленый памятник. Он становится эффективным решением для оформления любых видов захоронений.

Достоинства зеленых памятников на могилу

На кладбище цветные надгробия встречаются нечасто, поэтому сразу обращают на себя внимание. Большинство людей, заметившие памятник из зеленого гранита, прочитает гравировку и тем самым почтит память вашего близкого человека. Такие надгробия пропитаны трауром и одновременно нарядностью, показывая горе и добрые воспоминания родных людей. Зачастую нестандартные зеленые памятники устанавливают у военных.

Кроме потрясающего внешнего вида, зеленый гранит обладает следующими характеристиками:

  • плотной и прочной текстурой, что благоприятно сказывается на сроке эксплуатации. При этом гранит не темнеет и сохраняет первоначальный внешний вид длительное время;
  • высокой устойчивостью к неблагоприятному воздействию окружающей среды: порывам ветра, влажности, морозу и прочему;
  • отсутствием реакции на перепады температур;
  • крепкостью, благодаря чему не крошится со временем;
  • благородностью. Глубокие изумрудные тона и интересная текстура настолько хороши, что зеленый гранит часто применяют для отделки дорогих интерьеров, фасадов домов и усыпальниц.

Зеленый камень прекрасно сочетается с другими породами гранита. Поэтому обелиск может превратиться в неповторимое сооружение и подчеркнуть привлекательность всех используемых материалов.

Символичность зеленого гранита

Гранитные зеленые памятники имеют более высокую цену, чем стандартные изделия. Дело в том, что гранит такого цвета мало где добывается. При желании удешевить надгробие можно, заказав комбинированное изделие с менее дорогостоящим гранитом.

Символичность камня такова:

  • природа — настоящее и живое;
  • почтение;
  • уважение;
  • гармония;
  • единение.

Зеленый памятник на могилу близкого человека — это одно из лучших решений для почтения памяти. Глубокий цвет гранита привлекает внимание, уединяет с природой и пропитан благородством. Заказать подобное надгробие можно в компании SAMPO GRANIT, которая в течение 13 лет занимается добычей и переработкой гранита разных пород. Компания имеет собственную производственную базу и использует только высокотехнологичное оборудование, что делает памятники более изысканными и качественными.

Joomla SEF URLs by Artio