Запомнить меня

Способы увеличения губ

Способы увеличения губ
реклама

Обладать чувственными, пухлыми, манящими губами мечтает каждая женщина, ведь они по-настоящему украшают лицо. Косметологами и пластическими хирургами постоянно проводится одна из самых известных процедур. Они делают губы более привлекательными и объемными, избавляя их от следов времени.
При использовании данной процедуры у вас не будет болевых ощущений, она безопасна и легка в осуществлении. Менее чем за час профессионал сможет придать вашим губам форму и сексуальность. Лицо при этом не теряет свою естественность и приобретает выразительные черты.

Методы увеличения губ

Косметологи пользуются разными возможностями, чтобы сделать губы более объемными и уменьшить количество морщин в области рта. Это поможет омолодиться на пару лет, ведь один из самых заметных признаков старения – тонкие губы.

Выразительную форму губ можно сделать с помощью татуажа. При этом они приобретут не только сексуальный объем, но и приятный живой оттенок. Данную процедуру требуется повторять каждый месяц.

Если вы желаете увеличить губы на более долгий срок, то вам подойдут имплантаты из мягкого силикона. Они не растекутся и не поломаются, их можно будет удалить или заменить другим имплантатом.

Многие специалисты-косметологи используют гели для процедур по увеличению губ. Гели могут быть синтетическими или природными, рассасываться со временем или нет. Любой вид гелей вводится под кожу в области губ при помощи инъекций.

Также большую популярность набрал метод липофилинга. Контур губ моделируют при помощи введения под кожу собственных жировых тканей.

Противопоказания

Любые косметические манипуляции имеют противопоказания, и процедуры по увеличению губ не стали исключением. Такие процедуры запрещены:

  • при воспалительных, хронических заболеваниях кожи, высыпаниях герпеса;
  • при сахарном диабете и нарушениях процесса свертывания крови;
  • в периоды беременности и кормления грудью;
  • до достижения16 лет. Без разрешения родителей несовершеннолетний пациент к процедуре не допускается;
  • если вы обладаете очень тонкими, едва заметными губами, то увеличение объема придаст лицу неестественный вид;
  • при наличии аллергии на различные препараты.

Придание объема губам биополимерными гелями

Для придания формы губам на долгое время используются биополимерные гели. Эффект после проведенного сеанса процедуры будет заметен на протяжении 3-5 лет. Гели имеют хорошую совместимость с тканями организма, поэтому не вызывают аллергии и отторжения.

Увеличение губ при помощи филлеров

Филлеры – препараты, которые придают нужный объем проблемным участкам, после чего лицо выглядит моложе на пару лет. Правильно созданный филлер имеет биологическую совместимость с организмом, фиксируется на месте введения, не перемещается в другие ткани и со временем не рассасывается. Основой филлеров является коллаген.

Придание объема губам гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – это естественная составляющая в каждом живом организме. Она нужна для того, чтобы связывать молекулы воды в организме и находится в пространстве между клетками. Процедура, с помощью которой придают объем губам, проста в применении. Она не требует подготовительного периода перед ней и восстановительного – после. Препарат вводится под кожу губ и придает им форму. Результат инъекции будет заметен сразу после процедуры. После равномерного распределения кислоты, которое завершится через двое суток, губы примут свою окончательную форму.

Использование гиалуроновой кислоты – один из самых безвредных методов для придания объема губам. Но все же перед ее применением стоит проконсультироваться с врачом. После проведенной процедуры требуется соблюдать такие правила: отказаться от загара и перегревания, свести к минимуму физические нагрузки.

Увеличение губ при помощи ботокса

Ботокс используют в косметологии за то, что он помогает мышцам расслабиться, и из-за этого кожа выглядит моложе. В основном ботокс используют для разглаживания морщин вокруг рта, а не для придания объема. Последствия инъекций ботокса могут быть фатальными. В некоторых случаях мышцы рта могут быть парализованы. Вы потеряете возможность не только улыбаться, но и нормально питаться, снизится четкость речи.

Негативные последствия процедур по увеличению губ

Косметологи пытаются максимально обезопасить процедуры по увеличению объема губ, но в некоторых случаях могут возникнуть негативные результаты. Иногда организм может принять гель за тело инородного происхождения и отторгнуть его. Распределение наполнителя может быть неравномерным, из-за чего губы потеряют свой естественный вид или даже станут уродливыми. Также может появиться зуд, угревая сыпь и отечность. Такие последствия исчезнут через несколько дней сами по себе.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio