Запомнить меня

На Кубани продлили программу поддержки работников социальной сферы на 2023 год

На Кубани продлили программу поддержки работников социальной сферы на 2023 год


Право на выплату в 1 млн рублей имеют учителя, врачи и соцработники,  проживающие в крае в течение последних десяти лет, у которых нет собственного жилья, либо площадь имеющегося не превышает 10 кв. м на одного члена семьи.

Средства можно направить на первоначальный взнос по ипотеке при приобретении жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома. После получения субсидии специалист должен отработать пять лет в бюджетных учреждениях края по профессии.
Новую меру поддержки медиков, педагогов и социальных работников на Кубани внедряют с 2022 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Как отметил глава администрации края, программа показала высокую востребованность и эффективность, и подобных выплат нет ни в одном регионе России.
В Новопокровском районе 1 млн рублей из краевого бюджета на улучшение жилищных условий в прошлом году получили 12 работников соцсферы, а всего на Кубани около 900 бюджетников воспользовались данной мерой поддержки. Эта адресная социальная помощь призвана укрепить кадровую ситуацию в социальной отрасли, особенно в сельской глубинке, привлечь молодых специалистов в медицину и образование.

Joomla SEF URLs by Artio