Запомнить меня

Встречаем зеленого Дракона

Встречаем зеленого Дракона

В преддверии главного зимнего праздника мы задаемся одними и теми же вопросами: как украсить елку, что приготовить на стол, какого цвета должен быть наряд? Чтобы не мучиться с выбором, предлагаем несколько вариантов.

Привлекут удачу и любовь

До встречи Нового года осталось немного времени. Пора задумываться о вечерних образах для праздника. Какую цветовую палитру выбрать? Символом 2024 года стал Зеленый деревянный дракон, поэтому обратить внимание стоит на те цвета, что смогут выразить его силу и энергию.
Зеленый. Уместны все оттенки – от изумрудного до цвета морской волны. Эти цвета безупречно перекликаются с энергией и силой Дракона, символизируя гармонию, обновление и рост.
Золотой. Блестящее золото – максимально выигрышный цвет для вступления в год Дракона. Он символизирует удачу, роскошь и богатство – это то, что любит мифическое существо.
Золотой красиво сочетается с зеленым и красным, придавая образам свежесть, блеск и ту самую стильную роскошь.
Серебряный. Еще один блестящий выбор на Новый год – благородное серебро. Его можно использовать как сольно, так и в дополнении к другим цветам. Используйте серебряные украшения, аксессуары в виде серебряных клатчей  и  обуви. Они станут прекрасным дополнением или завершением вашего наряда.

Чем «накормить» Дракона?

Символ года – существо некапризное и неприхотливое в еде, но определенные предпочтения есть и у него. Новогодний стол должен быть богатым на мясные блюда с «огоньком».
Дракона порадуют не только запеченные и тушеные блюда, но и салаты с кальмарами, крабами и креветками. Есть мнение, что хозяин 2024 года не любит консервированные продукты, а предпочитает все натуральное и то, что не требует длительного хранения.
Также Дракону не нравятся легкие фруктовые салаты. Если хотите задобрить его, то обязательно добавьте в них орехи для сытости.
Собрались запечь кролика? Есть легенда о том, как Дракон спас данное животное, поэтому он точно не хотел бы увидеть его на новогоднем столе. Не сильно жалует он и курицу, которая слишком проста для такого императорского создания.
По вкусу покровителю года мясные блюда из телятины, баранины и свинины, особенно если они приправлены острыми пряностями и чесноком.
И еще важное дополнение: Дракон тщеславен и любит золото, поэтому позаботьтесь не только о правильном меню, но и об украшениях стола.  Подойдут небольшие позолоченные фигурки, изображающие дракона, добавьте свечей в красных и желтых подсвечниках, и тогда хозяин года подарит вам процветание и счастье.

Елочка, гори!

И конечно, какой Новый год без елки!? Как украсить ее в этом году? Скромности здесь не место! С древних времен огнедышащий дракон считается символом императорской власти. Это вам не кролик из 2023-го. Поэтому – больше блеска, перьев, яркости, броскости, роскоши в новогоднем декоре. Все должно быть по-королевски!
Выбирая украшения для елки, обратите внимание на такие цвета, как красный, золотой, серебристый, зеленый, серо-белый, фиолетовый.
 Сочетайте  2-3 цвета между собой. Красный и золотой прекрасно смотрятся на темно-зеленой ели. Зеленый и золотой подойдет тем, у кого дома искусственная елочка с заснеженными ветками или полностью белая. Зеленые и золотые украшения на ней будут придавать ели роскошный облик.
Чистая роскошь – полностью золотой декор! Почувствуйте себя в зале Версальского дворца.
Интересно будет выглядеть амбре-декор. Для этого повесьте ближе к верхушке бледные, неброские игрушки, а ниже разместите украшения более насыщенных оттенков так, чтобы интенсивность цвета усиливалась по мере того, как вы спускаетесь к основанию.
Хит сезона-2024 – прозрачные шары. Они пропускают свет, делают елку невесомой и легкой. Такие шары могут быть покрыты блестками, перышками, переливаться или даже иметь маленькую фигурку внутри.
В этом году актуальны и украшения, сделанные своими руками. Они ведь особенные, в них вложена душа. Такие игрушки можно даже передавать по наследству: например, каждый год делать по одной и складывать в специальную коробку.
Приятных вам приготовлений к новогоднему волшебству!

Joomla SEF URLs by Artio