Запомнить меня

Агентство Moody's назвало прогноз по рейтингу Кубани позитивным

Агентство Moody's назвало прогноз по рейтингу Кубани позитивным

Ранее агентство оценивало рейтинг края как стабильный.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края, на изменение оценки повлияло увеличение краевых доходов и консервативная политика по управлению бюджетом и госдолгом.

В минфине края рассказали, что поступления доходов в общий бюджет региона превышают запланированные. Так, кубанская казна пополнилась на 179,3 млрд рублей, темп роста поступлений составил 127,1%. Кроме того, регион продолжает снижать долговые обязательства. Сейчас долговая нагрузка Кубани равна 53,2%.

По словам заместителя губернатора края Игоря Галася, в крае собираются внести поправки в бюджет, которые обеспечат снижение нагрузки до 50%.

Также агентство отмечает, что на Кубани налоговое администрирование показывает значительный прогресс, хорошие поступления за последний год обеспечили подоходный налог и налог на прибыль организаций.

Как отметил вице-губернатор, исследования агентства пользуются авторитетом у инвесторов и кредитных организаций, поэтому краю очень важно укреплять свои позиции.

Joomla SEF URLs by Artio