Запомнить меня

Л. Долженко: «Обожаю шансон, кофе и желтые розы!»

Л. Долженко: «Обожаю шансон, кофе и желтые розы!»

Л.Н. ДолженкоДорогие наши читатели, мы решили возобновить рубрику «Без ретуши». Думаем, каждому из вас интересно познакомиться с яркими и интересными людьми. А ещё больше читателям хочется узнать их секреты успеха, увлечения, интересы.

И первая из гостей рубрики – руководитель управления Пенсионного фонда России в Новопокровском районе Л.Н. Долженко. Людмила Николаевна часто дает интервью для «районки», но они касаются только лишь работы, поэтому я приготовила для неё «живые» – нетрадиционные вопросы. Руководитель искренне ответила на них.

- Людмила Николаевна, можете ли вы назвать свою главную черту характера?

- Я человек горячий, но отходчивый и не злопамятный. Думаю, что добрая, но для руководителя эта черта характера не всегда необходимый союзник.

- Ваш любимый цвет и цветок?

- Предпочтение всегда отдаю желтому. Ассоциируется цвет с солнцем, жизнерадостностью, теплом. В моем гардеробе много желтых вещей. Цветы люблю разные, а самые желанные – желтые розы.

- Любите ли вы слушать музыку? Какие жанровые предпочтения?

- Обожаю шансон! В настоящее время и дома, и в машине чаще всего слушаю Стаса Михайлова. С трепетом отношусь к творчеству Вячеслава Добрынина.

- К каким людским порокам вы испытываете отвращение?

- Сплетням, завистливости. Пресекаю на корню новости «на ушко» и «по секрету всему свету». Мне уже никто и ничего не говорит. По молодости принимала информацию из уст в уста, потом очень переживала, если, например, что-то нелестное о себе слышала. Когда изолировала себя от сплетен, стало жить намного спокойнее.

- Ваше любимое блюдо, напиток?

- Очень люблю готовить. Нравится острая пища. Фирменным блюдом могу считать «Мясо по-французски». Так как  муж охотник, то пришлось научиться готовить дичь, лосину, медвежатину. Очень необычный вкус...

А ещё я – кофеманка! Предпочитаю только натуральный  кофе и варю его себе сама.

- Нравится ли вам находиться среди людей?

- Я очень общительная, поэтому люблю быть среди людей. И вообще нравится активный отдых.

- А можете вы рассказать о своих увлечениях в детстве, юности?

- В школе посещала танцевальный кружок. Там, кстати, познакомилась с мужем. Мы танцевали в паре. Участвовала и во всех спортивных мероприятиях, увлекалась разными видами спорта. Учителем был Владимир Васильевич Гаврик, которому я премного благодарна.

Всегда любила читать. У меня огромная домашняя библиотека. Импонирует, как пишет Пикуль, просто зачитывалась его романами. И сейчас часто беру в руки именно его книги.

Покупаю всегда много свежей прессы. Тянет меня на газеты и журналы криминального жанра. Может, потому, что мои дети – юристы?

Не отстаю от новомодных веяний: осваиваю компьютер. В основном захожу в Интернет только по рабочим вопросам, но, думаю, когда выйду на пенсию, обязательно куплю себе ноутбук и «заберусь» в соцсети.

- И последнее: задайте сами себе вопрос, на который вам хотелось бы ответить...

- Давайте спросим о моих желаниях? Я очень хочу, чтобы счастливы были мои дети и внуки, потому что от их успешности, жизнерадостности зависят мои жизнь и настроение.

- Спасибо за беседу. Пусть все ваши мечты исполняются!

Joomla SEF URLs by Artio