Запомнить меня

#станицамолодая «зажигала» на фестивале молодежного творчества

#станицамолодая «зажигала» на фестивале молодежного творчества

Дмитрий ДогмаСубботним вечером 3 октября на площади РДК царило безудержное веселье. Новопокровчане и гости из Белоглинского района собрались на  фестиваль молодежного творчества «#станицамолодая», приуроченный к открытию сезона работы кружков и студий для развития творческого потенциала детей, подростков и юношества. Организаторами выступили работники детского отдела районного дома культуры.

Мероприятие получилось интересным, веселым и зрелищным.

Замечательные и зажигательные ведущие Артем Евсюков и Татьяна Меньшикова на протяжении всего вечера шутками поддерживали  хорошее настроение присутствующих, рассказывали о том или ином направлении творчества и приглашали на занятия в РДК всех желающих.

Рядом со сценой расположилась арт-станция, где учащиеся детской художественной школы станицы Новопокровской Лидия Огреба и Анна Осипова маркерами рисовали логотип почетного гостя и участника фестиваля Дмитрия Догмы и присваивали каждому номер для участия в лотерее.

А на сцене в это время свои таланты в различных субкультурах представляли творческие коллективы и солисты Новопокровского и Белоглинского районов.

Среди выступающих «зажигали» вокальные группы «Новое поколение» и «Акварель», рэп-исполнители Андрей Токарев и Дмитрий Соколов, танцевальная группа СОШ № 1 «Нон-стоп» и хореографический ансамбль «Стиль».

Немыслимые «па» наблюдали зрители, когда на сцену вышли исполнители  брейк-данса и хип-хопа. Им «аккомпанировал» белоглинский диджей Мамука.

Гвоздем программы стало появление на сцене Дмитрия Догмы (Неровного). С восторгом принимали поклонники его творчества исполнение каждой песни. После выступления он долго раздавал автографы и участвовал в селфи.

Поклонницы не хотели отпускать автора, исполнителя и композитора, но мы нашли возможность, чтобы взять у него небольшое интервью для читателей «Сельской газеты».

– Дмитрий, расскажите, где вы сейчас живете, работаете?

– Живу в Москве, работаю в студии звукозаписи московского продюсерского центра, пишу песни, выступаю, участвую в фестивалях и конкурсах.

– Были ли в последнее время значимые для вас победы?

– Особенно запомнился музыкальный конкурс молодежных студенческих исполнителей «Жара-2014», где я стал победителем в номинации «рэп». Финальный концерт-фестиваль проходил на большой сцене в столичном парке «Сокольники». За победу в конкурсе я награжден сертификатом на съемку профессионального видеоклипа и его ротацией на канале MTV.

– Как часто получается приезжать в Новопокровскую?

– К сожалению, нечасто, но если один раз в год получается, то хорошо. В этом году мой отпуск совпал с приглашением от Артема Евсюкова поучаствовать в фестивале. Не мог отказаться и очень рад тому, что в районе подрастает достойная смена. Взять хотя бы Дмитрия Соколова. Перспективный, хотя работать ему еще много. Но ведь и я когда-то начинал как любитель, которому дал старт в профессиональную деятельность краевой фестиваль молодежных субкультур «Свежий ветер».

– Успехов вам в творчестве.

Дмитрия снова вызвали на сцену, чтобы разыграть лотерею и приз от рэп-исполнителя – футболку с логотипом артиста. Счастливый обладатель приза – Антон Могилин – немедленно облачился в подарок.

Также были разыграны призы от РДК на лучший рингтон, установленный на входящий телефонный звонок, и вручены грамоты  всем участникам и тем, кто оказал помощь в проведении фестиваля.

 Закончился этот осенний вечер зажигательной дискотекой с диджеем Денисом Власовым.

Фото Ю. Ванюковой.

Альбом на Яндекс.Фотках

Joomla SEF URLs by Artio