Запомнить меня

На Кубани стартовал основной этап ЕГЭ

На Кубани стартовал основной этап ЕГЭ

В Краснодарском крае 28 мая порядка 3 тыс. выпускников кубанских школ сдают экзамены по географии и информатике, пишут "Кубанские Новости".

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в едином государственном экзамене по географии принимают участие 756 человек, по информатике и ИКТ – 2237. Всего в регионе открылось 50 пунктов проведения ЕГЭ.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, вход в ППЭ оснащен металлоискателем. Доставляют экзаменационные материалы на CD-дисках в день ЕГЭ.

Напомним, что главный период ЕГЭ продлится до 2 июля, итоговые испытания пройдут более 24 тыс. одиннадцатиклассников. Обязательный экзамен по математике состоится 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). Экзамен по русскому языку в этом году пройдет 6 июня.

Ранее Краснодарский край был признан победителем федерального проекта по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, работающих в неблагоприятных социальных условиях. Кроме того в прошлом году на проведение ЕГЭ и ГИА было направлено более 110 млн рублей, пишет газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio