Запомнить меня

В двух муниципалитетах Кубани до конца года построят офисы врача общей практики

В двух муниципалитетах Кубани до конца года построят офисы врача общей практики

До конца текущего года в Новокубанском и Тбилисском районах построят офисы врача общей практики. Об этом стало известно 20 сентября в ходе совещания по исполнению поручений, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках госпрограммы по развитию здравоохранения Тбилисскому району было выделено порядка 10 млн рублей на строительство офиса врача общей практики в станице Нововладимирской. Средства необходимо освоить до конца текущего года.

Как пишут «Кубанские новости», в Новокубанском районе на возведение ВОПа в поселке Прикубанском направлено свыше 11 млн рублей, но работы до сих пор не начаты, акцентировал Максим Туровец.

Напомним, что в 2018 году власти Кубани выделено порядка 200 млн рублей на строительство офисов врача общей практики. Средства получают муниципалитеты, которые вовремя предоставили проектно-сметную документацию, положительное заключение стройэкспертизы, а также обеспечили софинансирование не менее 10% из местного бюджета, писала газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio