Запомнить меня

Власти Кубани предложили субсидировать строительство овощехранилищ на федеральном уровне

Власти Кубани предложили субсидировать строительство овощехранилищ на федеральном уровне

Власти Краснодарского края предложили субсидировать строительство овощехранилищ на федеральном уровне, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Заместитель председателя Комитета Сергей Лисовский подчеркнул, что в последние годы овощеводство в России развивается интенсивными темпами.

Вице-губернатор Андрей Коробка отметил, что ежегодно на Кубани собирается порядка 900 тыс. тонн овощей. Кроме того, Краснодарский край – абсолютный лидер в России по овощеводству защищенного грунта. Ежегодное производство овощей в теплицах края составляет более 100 тыс. тонн.

Заместитель главы региона заметил, что сельхозпроизводителям нужна доступная финансовая поддержка для строительства малых овоще- и фруктохранилищ, которые позволят быстро и качественно закладывать продукцию на хранение.

Как ранее писала «Сельская газета», Кубань лидирует в РФ по объемам производства сельхозпродукции. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году на Кубани объем производства сельхозпродукции составил 412,4 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio