Запомнить меня

Состоялось предуборочное совещание глав сельских поселений, руководителей коллективных и крестьянско-фермерских хозяйств

Состоялось предуборочное совещание глав сельских поселений, руководителей коллективных и крестьянско-фермерских хозяйств

Борьба за хлеб нынешним летом будет жаркой – за каждое поле, за каждое зернышко. Каждый землепользователь в душе осознает, какая серьезная ответственность на нем лежит, особенно тот, кто не смог с осени заложить надежный фундамент под урожай озимых зерновых.

Безусловно, затянувшаяся зима тоже внесла свои коррективы в планы аграриев на урожай. Но, как справедливо заметил глава района А.Н. Сотников в своем выступлении, погода всегда испытывала крестьян на прочность, и выигрывал тот, кто умел противопоставить ее сюрпризам твердое знание технологии, высокие технические возможности.

Тем не менее какие бы прогнозы на урожай сейчас ни складывались, нужно настраиваться только на ударную работу.

- Чтобы этого достичь, от всех потребуется максимальная отдача, - подчеркнул на совещании заместитель главы района по вопросам АПК Л.И. Тюльпинов. - И главное – не затягивать с уборкой. Самые оптимальные сроки – 10-15 дней.

- До 15 июля уборка колосовых культур должна быть завершена, - более конкретно выразился А.Н. Сотников, - а с ней, соответственно, и послеуборочный комплекс работ.

Много говорилось в ходе встречи с сельхозпроизводителями и о необходимости создания достойных условий труда для главных участников жатвы: комбайнеров и водителей – тех, кому предстоит работать, не считаясь со временем и усталостью. Причем это касается, в первую очередь, оплаты труда.

Не осталась без внимания и тема соблюдения мер безопасности при хранении и реализации зерна нового урожая.

Joomla SEF URLs by Artio