Запомнить меня

На Кубани проходит открытый окружной фестиваль «РобоФест-Юг»

На Кубани проходит открытый окружной фестиваль «РобоФест-Юг»
Более 500 юных инженеров из регионов России прибыли в Краснодарский край для участия в окружном фестивале «РобоФест-Юг». Мероприятие проходит в столице Кубани.
Регион уже в третий раз организует и проводит это престижное событие, которое является отборочным этапом всероссийского «РобоФеста», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Участие в фестивале принимают ребята в возрасте от 6 до 18 лет из городов и районов Кубани, Ростовской и Волгоградской областей, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Северной Осетии-Алании. Кубань на фестивале представляют 165 команд, в составе которых лучшие юные робототехники региона.
 
В программе мероприятия запланированы соревнования по нескольким направлениям. Ребятам предстоит не только представить и защитить свои проекты, но и поучаствовать в заездах роботов на соревновательных полях. Кроме того, в этом году впервые в рамках фестиваля проводится этап олимпиады МГУ для школьников по физике.
 
Выставку достижений юных робототехников накануне посетили заместитель главы края Анна Минькова и министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина.
 
Вице-губернатор, ознакомившись с экспозицией, подчеркнула, что уже сегодня участники предлагают проекты, которые в будущем могут изменить в лучшую сторону положение дел в очень многих сферах жизни.
 
«Безусловно, этот фестиваль должен жить и развиваться. То, что к нам приехали участники из разных регионов России – лучшее подтверждение тому, что площадка продуктивная. Для нашего региона подобные мероприятия – дополнительный стимул к развитию робототехники среди школьников», – уверена вице-губернатор.
Итоги конкурса подведут 9 декабря. Победители получат дипломы и подарки, а также возможность стать участниками всероссийского фестиваля «РобоФест», который пройдет весной 2017 года в Москве.
Joomla SEF URLs by Artio