Запомнить меня

В Краснодарском крае итоговое сочинение написали около 21 тыс. школьников

В Краснодарском крае итоговое сочинение написали около 21 тыс. школьников
В Краснодарском крае около 21 тыс. выпускников этого года и прошлых лет написали 7 декабря итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска к единому госэкзамену (ЕГЭ).
 
Ребятам на выбор были предложены следующие темы: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?», «Какой поступок можно назвать бесчестным?», «Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: "Нужно уметь и проигрывать"?», «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?», «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?». Большинство выпускников выбрали первый вариант, работы на эту тему писали 38% школьников, второму варианту отдали предпочтение 28,2% человек, третью тему выбрали 5%,  четвертую – 13,6%  и  пятую – 15,2%.
 
«Проверка сочинений будет организована в школах комиссиями, в которые  входят учителя, не работающие с конкретными выпускниками. Узнать результаты можно не позднее 21 декабря 2016 года», - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.
 
Оценивать работу будут по системе "зачет/незачет". Те, у кого не выйдет в этот раз получить допуск к ЕГЭ, смогут повторно написать сочинение 1 февраля или 3 мая 2017 года.
Joomla SEF URLs by Artio