Запомнить меня

На Кубани в 2017 году отремонтируют 580 км региональных автодорог

На Кубани в 2017 году отремонтируют 580 км региональных автодорог
В Краснодарском крае в 2017 году отремонтируют 580 км региональных автодорог и 10 мостов, на трассах установят 70 км освещения. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев 17 апреля в ходе совещания, посвященного развитию транспортной инфраструктуры Кубани.
Он уточнил, что объем регионального дорожного фонда в текущем году составляет 23,5 млрд рублей.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, 5,5 млрд рублей из этой суммы направят на содержание региональных дорог. Еще 8,8 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог, а 3,3 млрд рублей - на строительство и реконструкцию трасс.
 
«Необходимо чтобы средства были освоены максимально прозрачно. Жители края должны понимать, какие дороги будет построены или отремонтированы и сколько денег на это будет потрачено», – поставил задачу губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
По данным газеты «Восход», в числе наиболее крупных дорожных роектов 2017 года назвали завершение создания автомобильной дороги станица Тенгинская – граница Республики Адыгея в Усть-Лабинском районе, реконструкцию 170 метрового аварийного моста через реку Белая в Белореченске, реконструкцию двух мостовых переходов через реку Адагум в Крымске.
Joomla SEF URLs by Artio