Запомнить меня

Около 200 жильцов сгоревшего в Краснодаре дома разместили в гостиницах

Около 200 жильцов сгоревшего в Краснодаре дома разместили в гостиницах
В Краснодаре в городских гостиницах разместили около 200 жильцов дома по улице им. Прокофьева, который пострадал в результате крупного пожара 15 февраля.
По данным пресс-службы администрации города, 69 человек приняла гостиница «Кавказ», 40 человек размещены в гостинице «Валенсия», еще 46 человек приняла гостиница «Уют», 36 -  «Гранд-отель "Уют "».
 
Для всех жильцов дома организовано трехразовое горячее питание, в гостиницах открыли фельдшерские пункты, с людьми работают психологи.
 
«Ситуацию на объекте и оказание помощи пострадавшим от пожара жителям дома по улице им. Прокофьева, 3 держим на постоянном контроле. Как и с пострадавшим несколько лет назад с подобным домом по улице Тверской мы не оставим жителей на произвол судьбы, окажем им всю необходимую помощь, в том числе, с восстановлением дома», — прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.
 
Он отметил, что сгоревший дом является самовольной постройкой. Объект был возведен без необходимой разрешительной документации и узаконен в 2011 году. 
«Именно этот период стал для Краснодара «пиком» самовольного строительства. Сейчас, при поддержке краевой администрации, лично губернатора Кубани, есть принципиальная позиция по недопущению самовольного строительства, как явление оно практически отсутствует», - подчеркнул Первышов.
 
Вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий, в свою очередь, сообщил, что для оценки технического состояния пострадавшего дома задействовали специализированную лицензированную организацию. 16 февраля был проведен визуальный осмотр несущих конструкций. Инструментальное обследование здания для получения окончательного экспертного заключения займет около трех дней.
 
Вопрос возобновления тепло- и электроснабжения пострадавшего в огне дома решат после проведения оценки состояния тепловых и электрических сетей. По словам вице-мэра Краснодара Евгения Зименко, практически полностью выгоревший шестой этаж обесточат, а систему отопления там заглушат.
 
Для сбора помощи жителям пострадавшего дома в столице Кубани открыли дополнительные пункты, их организовали в территориальных центрах города. Кроме того, для удобства краснодарцев пункты приема гуманитарной помощи откроют во всех внутригородских и сельских округах.
Joomla SEF URLs by Artio