Запомнить меня

В Краснодаре районы с самостроями проверят на противопожарную безопасность

В Краснодаре районы с самостроями проверят на противопожарную безопасность
Внеплановые проверки на противопожарную безопасность проведут в Краснодаре, специалисты проинспектируют районы, где имеются самовольные постройки. Такое поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
Решение об организации проверочных мероприятий глава региона принял в связи с крупным возгоранием, случившимся 15 февраля в многоквартирном доме по улице Прокофьева. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. метров. В результате возгорания погиб один человек.  
 
Позже выяснилось, что данный дом относится к категории самостроев и был узаконен в 2011 году по решению суда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
«Это тот самый случай, когда жадность застройщиков и чиновников накладывается на равнодушие и приводит к трагедии. Ее цена – человеческая жизнь и сгоревшие квартиры», – подчеркнул в ходе заседания Кондратьев.
 
Он подчеркнул, что во всех округах Краснодара, где есть самострои, необходимо провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность. 
 
«Подключите к процессу общественников, ТОСы, чтобы понимали – ответственность на всех нас. Ситуация показала, что реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное – обеспечить безопасность», ­ поручил глава региона мэру Краснодара Евгению Первышову.
Joomla SEF URLs by Artio