Запомнить меня

Жильцам сгоревшего в Краснодаре многоквартирного дома требуются постельное белье и бытовая химия

Жильцам сгоревшего в Краснодаре многоквартирного дома требуются постельное белье и бытовая химия
В Краснодаре в территориальных центрах продолжается сбор гуманитарной помощи для жильцов пострадавшего от пожара многоквартирного дома по улице Прокофьева.
По данным пресс-службы администрации города, люди нуждаются в новых постельных принадлежностях, им необходимы матрасы, подушки и одеяла. Кроме того, для приведения квартир в порядок требуются моющие средства.
 
"Мы ведем постоянную работу с пострадавшими. Они благодарны всем, кто помогает справиться с бедой. Список необходимого обновляется, верхней одежды, например, сейчас достаточно. Теперь крайне необходимо постельное белье - новое, не бывшее в употреблении, а также бытовая химия - моющие и дезинфицирующие средства", - прокомментировала заместитель главы города Лилиана Егорова.
 
Она добавила, что погорельцы, проживающие в гостиницах, также испытывают необходимость в новом нижнем белье – детском, женском и мужском.
В выходные дни пункты приема гуманитарной помощи открыты с 09:00 до 19:00 в Прикубанском внутригородском округе по следующим адресам:
 
— ул. им. Атарбекова, 43, администрация Прикубанского внутригородского округа, т. 226-17-11.
— Лекраспром, 31, администрация Березовского сельского округа, т. 211-31-84.
— ул. Российская, 12, администрация Калининского сельского округа, т. 252-50-38.
— ст. Елизаветинская, ул. им. Ленина, 52, администрация Елизаветинского сельского округа, т. 229-12-16.
 
На территориях других внутригородских округов пункты приема гуманитарной помощи в выходные дни закрыты, они начнут работу в понедельник в 09:00.
 
Напомним, пожар в шестиэтажном многоквартирном доме по улице Прокофьева, 3 произошел 15 февраля. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. метров, огонь полностью уничтожил 25 квартир, еще 24 повреждены частично. Всего от пожара пострадали 322 человека, 189 погорельцев поселили в пунктах временного размещения.
Joomla SEF URLs by Artio