Запомнить меня

Сгоревшие квартиры начали восстанавливать в доме на Прокофьева в Краснодаре

Сгоревшие квартиры начали восстанавливать в доме на Прокофьева в Краснодаре
В Краснодаре в многоэтажном доме по улице им. Прокофьева приступили к ремонту пострадавших от пожара квартир. Около 30 рабочих работают на объекте, задействованы две единицы спецтехники, сообщает пресс-служба городской администрации.
В настоящее время идет очистка квартир на пятом этаже, после чего в них начнутся ремонтные работы. «До конца текущей недели бригады продолжат заниматься восстановлением межкомнатных перегородок шестого этажа в первом, втором и третьем подъездах литера, А, а также первом и втором подъезде литера Б.
 
Параллельно идет подготовка к монтажу кровли, а также установка дверей, демонтированных при пожаре», - сообщил вице-мэр столицы Кубани Евгений Зименко.
 
Он добавил, что в период с 27 февраля по 5 марта работающие в здании сантехники будут заниматься восстановлением стояков горячей и холодной воды на всех этажах всех подъездов здания литера, А, в литере Б будет идти подготовка и расчистка технических проемов. Электрики продолжат устранять неисправности в электрощитках.
 
Пожар в многоквартирном доме по улице Прокофьева произошел 15 февраля. В результате происшествия огнем были повреждены 49 квартир, 25 из них выгорели полностью. Все затраты по восстановлению дома взял на себя его застройщик, завершить реконструкцию планируют в течение двух месяцев.
 
На время ремонта жильцов дома поселят в съемных квартирах. Аренду жилья оплатят за счет средств, которые собрали сотрудники администраций города и внутригородских округов, муниципальных учреждений.
Joomla SEF URLs by Artio