Запомнить меня

Краснодарский край и Япония обсудили развитие отношений в аграрной сфере

Краснодарский край и Япония обсудили развитие отношений в аграрной сфере
Краснодарский край и Япония в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи обсудили развитие отношений в аграрной сфере. Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Светлана Ковалева встретилась с представителями администрации префектуры администрации Ямагути (Япония).
В ходе мероприятия стороны обсуждали возможности двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.
 
По словам замминистра, развитие отрасли переработки сегодня в числе приоритетных задач в сфере регионального сельского хозяйства. Кубань интересует возможность приобретения оборудования для перерабатывающих предприятий, внедрение инновационных технологий в производство. 
 
Регион рад новым иностранным инвесторам, и готов предложить для реализации много перспективных и выгодных проектов, добавила Ковалева.
 
Зарубежные коллеги, в свою очередь, рассказали о научном потенциале АПК Японии, а также отметили заинтересованность в поставке своей продукции на территорию края.
 
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участники делегации из Японии также провели переговоры с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и регионального министерства культуры. 
 
Напомним, что администрация Краснодарского края в первый день работы Российского инвестиционного форума (РИФ) заключила 16 соглашений на сумму свыше 40 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio