Запомнить меня

Дополнительные меры приняли в столице Кубани для удобства фанатов ФК «Краснодар» и «Спартака»

Дополнительные меры приняли в столице Кубани для удобства фанатов ФК «Краснодар» и «Спартака»
В столице Кубани 5 марта состоится матч между футбольными клубами «Краснодар» и «Спартак». Трансляцию игры будут вести на десятки стран мира, на стадионе ожидается аншлаг, передает телекомпания «Краснодар».
Для удобства зрителей к арене в день матча пустят дополнительные троллейбусы и автобусы. «Для доставки зрителей из Фестивального и Комсомольского микрорайонов в день проведения матча между футбольными клубами «Краснодар» и «Спартак» будут работать несколько дополнительных автобусов. Это совместное решение администрации столицы Кубани и футбольного клуба «Краснодар», - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
На самом высоком уровне будет обеспечена и безопасность болельщиков. Для охраны порядка на стадионе и прилегающей территории привлекут сотни полицейских. Будут задействованы патрульно-постовая, дорожно-патрульная, кинологическая и другие службы полиции. Проход болельщиков на фанатский сектор гостей стадиона обеспечат через сканеры контроля. Кроме того, будут строго следить за тем, чтобы зрители не проносили запрещенные предметы. В их числе, как сообщается на официальном сайте ФК «Краснодар», пиротехнические изделия, взрывчатые, огнеопасные и ядовитые вещества. Также запрещены продукты питания и алкоголь. На сайте клуба подчеркивается, что лиц в состоянии алкогольного опьянения на арену не допустят, несмотря на наличие билета. 
 
Отметим, что в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций, который пройдет летом 2017 года, иностранные СМИ публикуют материалы,  в своих материалах заявляют о неготовности России принять эти мероприятия. Журналисты пишут о плохой инфраструктуре, подвергают сомнению безопасность на аренах. Телекомпания BBC в феврале представила фильм Russia's Hooligan Army, в котором освещаются беспорядки во время чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции. В фильме рассказывается о российских футбольных болельщиках, которые якобы готовы отомстить английским фанатам.
 
Министр спорта РФ Павел Колобков, в ходе «Часа министра» в Общественной палате, напомнил, что «такие же опасения были перед Олимпиадой в Сочи». Он заверил, что хулиганы не попадут на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России. "Если говорить о недавнем фильме BBC о российских фанатах, то это был недобросовестный фильм. И мы рады будем принять болельщиков других стран. А фильм оставим на совести их создателей", - подчеркнул Колобков, слова которого приводит ТАСС. 
Joomla SEF URLs by Artio