Запомнить меня

В средних общеобразовательных школах района завершился Единый государственный экзамен

В средних общеобразовательных школах района завершился Единый государственный экзамен

На сегодняшний день уже известны результаты работ по предметам, которые выпускники сдавали в мае.

- Обязательный экзамен по русскому языку в нынешнем году писали 228 учащихся 11 классов, и все преодолели порог успешности, - рассказывает муниципальный администратор ЕГЭ Ирина Близнюк. -  Единственной выпускницей, набравшей по данному предмету 100 баллов, стала Виктория Соколова. На втором месте – Игорь Николаев, получил 98 баллов. Оба окончили СОШ № 3. За полученные знания ребята благодарны учителю русского языка и литературы Нелли Караваевой.

Также высокий результат по русскому языку показала Светлана Стрельникова из СОШ № 20 – 95 баллов (учитель Надежда Налетова). Шесть человек получили по 92 балла. Это выпускники СОШ № 1 Анна Бондаренко, Мадина Дуруева, Валерия Ерохина, Кирилл Куралесин и Анастасия Маркова (учителя Галина Бондаренко, Любовь Андрющенко), а также СОШ № 4 Ольга Бикус (учитель Елена Удовик).

ЕГЭ по истории сдавали 33 выпускника. Лучшее знание предмета продемонстрировали Виктор Андриенко из СОШ № 1 (учитель Вера Горшалева) и Анастасия Родителева из СОШ № 10 (учитель Юрий Новиков). На их счету по 86 баллов.

По информатике лучший показатель у выпускника СОШ № 1 Кирилла Куралесина – 84 балла (учитель Николай Трубчанинов).

Хорошо сдали школьники района ЕГЭ по биологии. В нынешнем году этот предмет выбрали 49 одиннадцатиклассников. Среди них по итогам экзамена отличились Светлана Стрельникова (СОШ № 20), получившая 93 балла (учитель Светлана Алексеева) и выпускница СОШ № 10 Мария Кузьминова – 89 баллов (учитель Лариса Локоткова).

Теперь ждем результатов ЕГЭ по математике, географии, литературе, обществознанию, физике, химии и иностранным языкам.

как в целом прошли экзамены?

- Без нарушений, в соответствии с федеральными и региональными требованиями, - отмечает специалист управления образования. - На каждом экзамене присутствовали уполномоченные министерства образования и науки Краснодарского края совместно с представителями государственной экзаменационной комиссии. В школьных коридорах и возле аудиторий  за порядком следили организаторы. Никто и ничто не должно было помешать детям спокойно работать.

Также независимый контроль за ходом ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели – всего 20 человек. Замечаний с их стороны не было.

Каждый из двух пунктов проведения экзаменов (в СОШ № 1 и 13) был оборудован камерами видеонаблюдения.

Немаловажную роль в том, что ЕГЭ прошел без инцидентов, сыграло добросовестное отношение  учащихся к этому меро-приятию. Никто из выпускников не позволил себе нарушить правила поведения на экзамене. Имеется в виду пользование мобильными телефонами и неразрешенными справочными материалами. Как следствие – ни один ребенок за время экзаменов не получил нареканий со стороны организаторов и, что еще важнее, не был удален из аудитории.

Особенно приятно констатировать данный факт в свете последних событий, творящихся вокруг ЕГЭ в разных регионах нашей страны.

Joomla SEF URLs by Artio