Запомнить меня

Местный конструктор

Местный конструктор

Сергей Фёдорович СоловцовМного лет проработал учителем технологии в СОШ № 1 Сергей Фёдорович Соловцов. Но даже выйдя на пенсию, он не смог сидеть сложа руки: постоянно что-то изобретает, мастерит.

Два месяца назад к нему пришла мысль сконструировать некий веломобиль. Но не просто для передвижения, а ещё и для того, чтобы перевозить пассажиров и грузы небольших габаритов. И в итоге у него получилось.

Сегодня мужчина с удовольствием демонстрирует своё творение жителям станицы Новопокровской.

веломобиль С.Ф. Соловцова- Я вообще человек творческий, - рассказывает Сергей Фёдорович. - На моём счету немало изобретений. Это — очередное и, надеюсь, не последнее. Кроме того, я активный борец за здоровый образ жизни. Вместе с другом Виктором Семёновичем Бахтиновым мы часто совершаем велопробеги. Причём наматываем сотни километров не только по дорогам родного района, но и за его пределами. А теперь, имея этот веломобиль, мы собираемся отправиться в станицу Крыловскую. На мой взгляд, моё «техсредство» поможет добраться в место назначения без особого труда: пока один из нас будет крутить педали, другой может спокойно отдохнуть на пассажирском месте.

Фото А. Толстых.