Запомнить меня

Увести ребенка от беды стараются сотрудники служб профилактики

Увести ребенка от беды стараются сотрудники служб профилактики

Полицейские района совместно с представителями федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и линейного отдела полиции провели комплексную межведомственную оперативно-профилактическую операцию «Дети юга».

Под надзором находились дискотеки, бары, скверы и парки района. Целью стражей правопорядка было выявление несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств. Кроме того, осуществлялись проверки жилого сектора для выявления родителей, употребляющих наркотики, допускающих жестокое обращение с детьми.

В ходе рейдовых мероприятий в станице Новопокровской выявлено два факта незаконного употребления и хранения наркотиков. В первом случае серо-зеленое вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли было обнаружено и изъято на территории домовладения гражданина К. Во втором случае оно было изъято у новопокровчанина С. в ходе личного досмотра. В отношении этих лиц проводится доследственная проверка с последующим рассмотрением вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Кроме этого, сотрудниками системы профилактики ежедневно осуществлялись проверки по месту жительства несовершеннолетних, в числе которых и подростки, состоящие на учете в ОПДН. В итоге опять же в станице Новопокровской выявлена еще одна неблагополучная семья. Мать малолетнего ребенка систематически употребляет спиртные напитки, а отец — наркотики. В отношении данной семьи инспекторами отдела по делам несовершеннолетних собран материал на лишение отца и матери родительских прав. В районный суд уже направлено соответствующее ходатайство.

Е. Пашкова,
инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio