Запомнить меня

Полицейские и общественники подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок»

Полицейские и общественники подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок»
На территории Новопокровского района сотрудники полиции и общественники провели профилактические рейды
 
В целях укрепления правопорядка и общественной безопасности, оздоровления оперативной обстановки и предотвращения преступлений против жизни, здоровья граждан на территории Новопокровского района проведены краткосрочные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок».
    Сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины, казаками-дружинниками Новопокровского районного казачьего общества, членом Общественного совета при Отделе, представителями администрации Новопокровского сельского поселения провели рейды на территории района.       
 
       В результате проведения мероприятий сотрудниками в области дорожного движения составлено 20 административных материалов,  Сотрудниками группы исполнения административного законодательства Отдела составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная реализация табачной продукции». Традиционно стражи порядка проверяли лиц, состоящих на различных учетах в ОМВД России по Новопокровскому району, среди которых условно осужденные, освобожденные из мест лишения свободы условно-досрочно, несовершеннолетние, состоящие на учете и так далее.
 
         В период проведения мероприятий было задействовано 20 полицейских и 11 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
 
       В рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» на общем разводе присутствовал заместитель председателя Общественного совета при Отделе Виктор Щербаков. Получив инструктаж вместе с участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН  Владимиром Федориным общественник осуществил подворовой обход граждан, проверил по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД России по Новопокровскому району. С жителями станицы были проведены профилактические беседы, вручены памятки, в которых прописан алгоритм противодействия мошенническим посягательствам. Общественник отметил важность проведенных мероприятий. "На участковом лежит огромная ответственность, ведь по результатам их работы наеление нередко выносит общую оценку правоохранитнльным органам" - добавил Виктор Михайлович.
 
 
 
Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому  району
Joomla SEF URLs by Artio