Запомнить меня

В рамках межведомственной операции «Дети России – 2023» состоялась встреча полицейских и общественников с молодежью

В рамках межведомственной операции «Дети России – 2023» состоялась встреча полицейских и общественников с молодежью
Операция «Дети России-2023» направлена на профилактику наркомании среди молодёжи, а также предупреждения вовлечения молодых людей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. С учащимися общеобразовательной школы № 4 села Горькая Балка встретились сотрудники полиции, секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Новопокровский район Виктория Клименко и общественники.
Виктория Клименко провела профилактические лекции среди учащихся 8-11 классов о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Сотрудники полиции разъяснили молодым людям правовые нормы уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Представитель Общественного совета при ОМВД России по Новопокровскому району предупредил ребят об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы, а также напомнил об ответственности, которая предусмотрена законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков.
 
Мероприятия проходили в формате дискуссионных площадок, что позволило школьником не просто быть слушателями, а высказывать свою точку зрения на проблемы незаконного оборота наркотиков и личного отношения к вопросу наркомании в целом. В ходе мероприятия сотрудники полиции вручили активистам памятные подарки и продемонстрировали фильм, в котором наглядно описывались последствия употребления наркотических средств.
 
Сотрудники полиции пожелали юным участникам акции удачи и рекомендовали вести здоровый образ жизни.
 
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району
Joomla SEF URLs by Artio