Запомнить меня

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Краш – курс» по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Краш – курс» по безопасности дорожного движения
Чтобы привлечь внимание молодого поколения к проблеме безопасности на дорогах сотрудники Госавтоинспекции провели краткий «Краш-курс».
 
 Для учащихся 10 – 11 классов общеобразовательной школы № 5 станицы Калниболотской дорожные полицейские провели мероприятие, направленное на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения правил дорожного движения.
 
«Краш-курс» позволяет за короткое время «пройти» путь человека от рождения до настоящего времени жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.
 
Основной целью мероприятия явилось формирование у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге. Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Мечтай». После ребятам было предложено написать о своих мечтах на ярких стикерах и приклеить их на воздушный шар, который олицетворял их будущую жизнь, мечты и желания.
 
Госавтоинспектор дорожного надзора Александр Стригин довел до учащихся информацию о состоянии аварийности на территории района, о профилактических мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В ходе демонстрации видеоролика «Цена драйва» учащимся объяснили, какие основные ошибки совершают водители и пешеходы.
 
Медицинский работник рассказал, как проводится деблокирование пострадавших из автомобиля, как устраняются последствия дорожно-транспортных происшествий и как действовать в экстремальных ситуациях.
Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних муниципального образования Новопокровский район, рассказала об административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, в том числе за нарушения правил дорожного движения.
В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы молодых людей на будущее, внезапно лопнул.
 
Инспектор по пропаганде БДД майор полиции Светлана Сотникова предупредила, что также неожиданно может оборваться в один момент и жизнь человека, а все мечты так и останутся на бумаге, если участники дорожного движения не будут соблюдать правила дорожного движения.
 
Завершилось мероприятие на позитивной ноте — демонстрацией видеоролика «Выбери жизнь». Старшеклассники поблагодарили организаторов за столь интересное и полезное мероприятие, пообещав быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
 
 
 
 
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio