Запомнить меня

Дартс, походы, фотография - увлечения Дмитрия Денисенко

Дмитрий Денисенко любит активный отдых, путешествия,  на его счету много туристических поездок. Одна из них —  в Кавказский биосферный заповедник в поселке Гузерипль
Дартс, походы, фотография - увлечения Дмитрия Денисенко

Один ни в грош не ставит жизнь, растрачивая время направо и налево. Другой экономит и ценит каждую минуту – как член ильинского общества инвалидов Дмитрий Денисенко

С детства мальчик рос любознательным, трудолюбивым, ответственным в любой работе. В семье не разделяли обязанности на мужские и женские, и до сих пор сохранился этот уклад. После ухода из жизни отца на Димины плечи легли многие мужские заботы.

Интересы Дмитрия очень разносторонние. Многие навыки художественного творчества он приобрел еще в школе, занимаясь в  кружках и секциях. За что бы он ни взялся, работу выполняет качественно, аккуратно. Так, его талант ярко проявился при подготовке станичного праздника Масленицы.

Не занимать ему фантазии и артистичности. Не раз выходил на сцену  ильинского дома культуры в различных образах, также проявлял оригинальность и помощь в оформлении культурно-массовых мероприятий.

Но любимые занятия Дмитрия – путешествия и фотография. Эти увлечения родом из детства, когда вся семья ходила в походы, все лето дети и родители  путешествовали по тайге, любили ночные костры, красоты природы. В  течение семи лет вместе со сверстниками юноша занимался в яхт-клубе, ходил на яхтах по Братскому морю.

В настоящее время, по мере сил и здоровья, Дима занимается спортом. В 2019 году в городе Кореновске занял первое место по дартсу  в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями. Он же стал инициатором ходьбы со скандинавскими палками в клубе ильинского общества инвалидов «Оптимист». За последние годы вместе с единомышленниками побывал во многих живописных местах Кавказских гор Краснодарского края, Республики Адыгеи, посетил святые и термальные источники Кубани, Ставрополья. Все это отражено в фотографиях, которых в его архиве бесчисленное множество, и в них отражена активная работа нашей организации.

Дмитрий – душа компаний, общительный, обладает чувством юмора, со всеми людьми выстраивает доброжелательные отношения, с ним легко и весело.

Он заводила многих интересных дел среди членов клуба «Оптимист» и молодежи улицы Кирпичной. С друзьями проводили субботники по чистке обочин, мелкий ямочный ремонт дороги, подготовили место под спортивную и детскую площадки, установили необходимое оборудование и поддерживают на территории чистоту.

Несмотря на пандемию, Дмитрий активно участвует во всех общественных делах и мероприятиях общества инвалидов.
Хочется пожелать ему здоровья, оптимизма и оставаться таким же, какой он есть!

Совет ильинской первичной ячейки районного общества инвалидов.

Фото Г. Лозовской.

Joomla SEF URLs by Artio