Запомнить меня

"Сельская газета" отметила свое 85-летие! (фотогалерея)

"Сельская газета" отметила свое 85-летие! (фотогалерея)

Коллектив редакции проделал огромнейшую поисковую работу, в результате которой у «Сельской газеты» появился собственный день рождения.
1 марта отпраздновать 85-летие районного печатного издания собрались гости, коллеги, читатели.

Любовь и признание

Александр Николаевич Сотников поздравляет коллектив «СГ»

С юбилеем коллектив «Сельской газеты» поздравил глава района Александр Николаевич Сотников, отметив, что за 85 лет своего существования «районка» сумела завоевать читательскую любовь и всеобщее признание.
Слова приветствия в адрес коллектива газеты-юбиляра звучали в этот день и от многих друзей издания. Читатели посвящали «СГ» свои стихи и песни с пожеланиями работникам пера творческой энергии, новых журналистских удач и находок, успехов в реализации намеченных планов.
В ходе торжества благодарственными письмами мы отметили наших внештатных корреспондентов, которые сотрудничают с газетой долгое время, ветеранов предприятия, которые многие годы отдавали часть своей души работе в районном издании, партнеров, которые оказывают поддержку в проведении подписных кампаний.

У самовара

Николай Иванович Ефанов едва успевал топить дровяной самовар

Праздник проходил в теплой, непринужденной обстановке. Гости угощались блинами, сладостями и ароматным чаем. Кипяточек организовали наши читатели из станицы Ильинской — Николай Иванович Ефанов и Алексей Николаевич Грибанов. Они прибыли на День варенья со своим старинным дровяным самоваром и мешочком душистого травяного чая. Этот напиток пользовался огромным успехом среди наших гостей.

Читатели дегустировали ароматные чаи

Но и мы оказались не лыком шиты. Для дорогих гостей заварили пять разных сортов чая и нарекли их названиями тематических полос «СГ»: «Хозяюшка», «Еюшка», «МИГ», Третий возраст», «Наш район». В ходе чаепития, между прочим, определили их рейтинг. Так, среди читателей почетного возраста популярностью пользовался чай «Третий возраст», среди представительниц слабого пола – «Хозяюшка», также женщины с удовольствием потягивали чаек «Еюшка». «Наш район» пили руководители и официальные гости. А вот «МИГ» уступил в популярности всем чаям. Самое интересное, что наши гости даже не читали составы чая, а просто выбирали названия любимых полос.

Чего желаете?

В ходе праздника журналисты не расслаблялись. За чашкой чая побеседовали с каждым гостем, попросив их откровенно ответить на вопросы анкеты. Читатели с удовольствием делились мнением о газете, высказывали замечания и предложения, и, конечно, желали много-много хорошего.
Одновременно провели день подписчика. Каждый желающий мог оформить абонемент на «Сельскую газету». Среди подписавшихся на «районку» в этот день редакция провела еще один розыгрыш призов. Картина от спонсора С.В. Волосатовой досталась Людмиле Александровне Козыревой из поселка Кубанского.

Сладко!

Задолго до праздника мы предложили читателям принять участие в конкурсе варенья. Честно, переживали, что желающих поделиться сладеньким будет не много. Но как мы ошибались!

На празднике было многолюдно

Наши дорогие читатели охотно откликнулись на предложение, и уже с утра 1 марта конкурсный стол стал заполняться всевозможными баночками, розеточками, пиалами с вареньем. Что только мы не попробовали! Варенье из тыквы с апельсиновыми корочками, варенье с еловыми шишками, из киви, облепихи, фейхоа, несколько сортов клубничного, абрикосового, малинового...
Жюри, в состав которого вошли гости праздника и представители «СГ», сложно было определить самое-самое. Тем не менее в номинации «Самое полезное варенье» победителем признана Ольга Федоровна Чернышова (варенье изумительного янтарного цвета из тыквы), в номинации «Самое оригинальное варенье» – Сергей Федорович Соловцов (он удивил жюри вареньем из еловых шишек), в номинации «Самое экзотическое варенье» пальму первенства одержала Вера Гавриловна Дрокина (варенье из фейхоа). Приз зрительских симпатий присужден варенью, приготовленному нашей коллегой, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, — Еленой Васильевной Сычевой. Ее изумрудного цвета варенье из киви с бананом не оставило равнодушным ни одного участника праздника.
Победители были награждены подпиской на «Сельскую газету» на второе полугодие 2016 года.
На этом приятная церемония награждения наших верных подписчиков не завершилась. В торжественной обстановке мы вручили подарки тем, кто принял участие в мартовском розыгрыше призов, прислав ксерокопии подписных абонементов на «Сельскую газету».

Все будет хорошо!

Финал праздника был зрелищным. Каждый читатель, взяв в руки воздушный шар, загадал желание. И дружно все выпустили «мечты» в небо. Красные, желтые, зеленые, синие, фиолетовые шары быстро набирали высоту. Легкий весенний ветерок подгонял их. Спустя мгновение, шары скрылись за горизонтом.
 – Все будет хорошо, – заметил кто-то из гостей праздника.

Все обязательно будет хорошо!

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio