Запомнить меня

Они печатали газету

Коллектив типографии в 60-е годы  прошлого века
Они печатали газету

Читатели активно откликаются на публикации о прошлом «Сельской газеты» и типографии и дополняют информацию. Так, мы получили письмо от новопокровчанки Зинаиды Михайловны Солуяновой  (Махониной).

«Наша семья — постоянный подписчик и читатель «Сельской газеты». Прочитав статью «Напишем историю вместе», захотелось поделиться воспоминаниями.

Печатник  Анатолий Николаевич КривенкоМне 86 лет. А вспомнила я 1947 год, когда будучи 18-летней впервые переступила типографию газеты «Колхозный клич». Меня приняли ученицей наборщика. Моими наставниками были наборщица Г.Я. Голубцова-Логинова, Н.П. Данченко-Головинова, печатники М. Стрельникова и В. Логвинов. Директором типографии был В.П. Кобзев, а редактором газеты «Колхозный клич» – И.Ф. Григорьев. У нас был маленький, но дружный коллектив. В комсомольской организации я была комсоргом. Очень жаль, что с нами уже нет тех людей, которые делились жизненным опытом и были хорошими друзьями».

В редакцию пришла Тамара Ефимовна Кривенко и принесла пожелтевшие от времени фотографии 60-х годов прошлого века. На одной из них — коллектив типографии, на другой — ее муж Анатолий Николаевич Кривенко за печатным  станком. Он работал печатником с 1960 по 1966 годы. К сожалению, он умер.

– Так что  в какой-то степени наша семья причастна  к изданию «Сельской газеты», поэтому и выписываем ее постоянно. Я читаю «районку» со второго класса. И читаю всегда с большим удовольствием все новости.

Д. Селенская.

Joomla SEF URLs by Artio