Запомнить меня

Таланты в семьях Скляровых-Афанасовых

Таланты в семьях Скляровых-Афанасовых

Семейная династия Скляровых – Афанасовых обладает уникальным творческим потенциалом, который они безустанно развивают.

Главная фигура в семье – Оксана Склярова, талантливый преподаватель Детской школы искусств им. А.Н. Сухинина, балетмейстер образцового ансамбля песни и танца «Созвездие». Она посвятила отрасли культуры более 30 лет. За эти годы география ее творческой деятельности была достаточно широкой, но главное, к своей работе Оксана Александровна всегда подходит с воодушевлением, ответственностью. Под ее началом у коллектива немало побед и достижений.
По творческим стопам матери пошла и дочь, Анастасия Афанасова (Склярова). Сегодня – заведующий районного организационно-методического центра, а в прошлом – студентка Краснодарского государственного университета культуры и искусств, участница муниципальных мероприятий, солистка ансамбля «Созвездие». Анастасия – человек культуры по образованию, призванию и душе. В работе она на профессиональном уровне подходит к организации культурной деятельности, активно развивается и не останавливается на достигнутом.     
В семье подрастает и третье творческое поколение – сын Анастасии, Матвей, который с четырех лет занимается хореографией. Конечно же, его преподавателем является любимая бабушка.
Матвей с удовольствием участвует в многочисленных постановках, успешно выступает в творческих конкурсах. Мечтает освоить игру на гитаре и даже создать свою рок-группу.
Творчество красной нитью проходит через всю жизнь этой семьи. И только благодаря любви к искусству все неурядицы преодолеваются ими легко и с музыкой!

Joomla SEF URLs by Artio