Запомнить меня

Сохраняют преемственность поколений в семье Шуткиных-Верховых

Сохраняют преемственность поколений в семье Шуткиных-Верховых

Семейные династии в биб-лиотеках в наше время – редкость.  
Елена Шуткина в библиотеку пришла в 1981 году. Окончила Ростовское культурно-просветительное училище по специальности «библиотечное дело». Демонстрировала высокий профессионализм и ответственность, добивалась высоких результатов, значительно перевыполняла плановые показатели.

Елена Васильевна знания и опыт передавала молодым биб-лиотекарям, участвуя в районных семинарах, практикумах и стажировках вновь принятых работников. Ее трудовой библиотечный стаж – более 18 лет.
Она любящая мама троих замечательных детей. Любовь к книгам передала и им.
Теперь библиотечное дело продолжает ее дочь Евгения Верховых. В январе 2022 года ее назначили директором биб-лиотеки. Молодой, творческий, энергичный руководитель с современным мышлением и креативным подходом к работе внес новое видение в деятельность культучреждения. Кардинально изменив внешний облик библиотечных залов, усовершенствовав книжные выставки, проведя кадровые перестановки, она настроила деятельность на интерактивный процесс и реализацию поставленной задачи – создание модельной библиотеки.
Евгения Викторовна воспитывает двоих детей, Екатерину и Владислава. Екатерина в 9 лет уже проявляет разносторонние творческие способности. Она занимается в музыкальной школе, посещает художественную школу и принимает участие  в мероприятиях районного Дома культуры, обладает замечательной дикцией, очень артистична.
Семья Верховых участвует в проекте «Всей семьей». Евгения и ее дети выполнили уже восемь заданий и выиграли второй приз проекта – бесплатную годовую подписку на музыку в «ВК». Выполняя задания, они получают электронные вкладыши из коллекции «Семья – это…», которые не просто коллекционируют, а делают авторский семейный фотоальбом.

Joomla SEF URLs by Artio