Запомнить меня

55-летняя жительница района совершила кражу из арендуемого имущества на сумму более 20 тысяч рублей

55-летняя жительница района совершила кражу из арендуемого имущества на сумму более 20 тысяч рублей

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимой 55-летней жительницы района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропала мебель и три паласа. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что свой дом потерпевший сдавал в аренду женщине, с которой в последствии у него произошел конфликт по поводу оплаты аренды имущества. После того, как та съехал с дома пострадавшего, он обнаружил пропажу своего имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи ранее не судимую жительницу района, которая и снимала жилье у потерпевшего. Похищенное имущество изъято на новой съемной квартире подозреваемой и возвращено владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio