Запомнить меня

Более 1 тыс. человек подтвердили свое участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Более 1 тыс. человек подтвердили свое участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля, уже подтвердили более 1100 человек, среди них – представители 138 иностранных компаний, а также 73 главы субъектов. Об этом стало известно на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, пишет газета «Кубанские новости».

Глава региона подчеркнул, что форум остается одним из центральных экономических событий страны. По его словам, Краснодарскому краю, как принимающей стороне, «необходимо получить наибольшее количество дивидендов». «Сегодня большой бизнес, в том числе и иностранные инвесторы, ищет российские площадки. Давайте не упустим момент, благодаря которому сможем завести в край огромные инвестиции», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как пишет газета «Авангард», в зоне муниципальных образований Кубани на форуме будет представлено 440 инвестиционных предложений на общую сумму более 170 млрд рублей.

Кондратьев также напомнил, что край будет представлять на форуме Стратегию развития до 2030 года. Она во многом должна помочь сделать диалог между властью и бизнесом более открытым, отметил глава региона.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, сегодня в регионе работа ведется по 85% инвестпредложений, которые муниципалитеты представляли на форуме в Сочи за последние три года. Общая сумма инвестиций составила 1 трлн 100 млрд рублей. Из них 30% приходится на уже реализованные проекты.

Напомним, гостей РИФ-2018 готовы принять семь прибрежных гостиниц в Имеретинской низменности и 11 отелей в горном кластере. Для удобства участников форума, как писала ранее «Сельская газета», в городе-курорте будет создан единый диспетчерский центр управления для координации передвижения официальных автомобилей, трансферных машин и автобусного парка.

Joomla SEF URLs by Artio