Запомнить меня

Около 90 эногастрономических туров запустят на Кубани в 2018 году

Около 90 эногастрономических туров запустят на Кубани в 2018 году

В Краснодарском крае в 2018 году планируют запустить около 90 эногастрономических туров, продолжительность поездок составит от одного до пяти дней, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Ожидается, что в феврале 2018 года также будет открыт сайт Ассоциации аграрного туризма. На портале разместят порядка 100 предложений по отдыху, в том числе винные маршруты, разработанные совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Напомним, ранее необходимость активнее развивать сельский туризм обозначил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркивал, что для привлечения большего количества туристов на агрообъекты сельхозпроизводителям необходимо объединиться с туристическим бизнесом. Всего в 2017 году более 600 действующих объектов турпоказа Кубани приняли порядка 8 млн отдыхающих. Наиболее популярными стали объекты культурно-познавательного, сельского, винного и олимпийского туризма, дельфинарии, аквапарки и природные достопримечательности, пишет «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio