Запомнить меня

24 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье в многоквартирном доме.

24 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье в многоквартирном доме.

24 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье в многоквартирном доме.Еще до назначенного часа у подъездов новой многоэтажки (район ГИБДД) собрались будущие жильцы. Молодые люди с трепетом ждали, когда глава района Александр Сотников вручит им долгожданные ключи от квартир. Но прежде чем приступить к этому торжественному моменту, он обратился к новоселам:

- Краевая власть уделяет много внимания жителям Кубани. Не забывает и о детях-сиротах. Именно для них сегодня интенсивно возводится жилье. Появился такой дом и в Новопокровском районе. И сдача его в эксплуатацию — еще одно подтверждение реального выполнения социальной политики государства и края в отношении детей-сирот.

Трехэтажный дом построен в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани». На эти цели из краевого бюджета было выделено более 26 миллионов рублей, из муниципального — 600 тысяч. Каждая квартира оборудована индивидуальными приборами учета горячей и холодной воды, установлены сантехника, газовые плиты.

В планах – строительство еще одного такого дома на улице Заводской. А у вас, ребята, он уже есть. Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Желаю счастья и благополучия!

Поприветствовали также новоселов прокурор района Владимир Яненко, технический директор ООО «Югстройпроект» Сергей Тимофеев.

24 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье в многоквартирном доме.Настал торжественный момент. Александр Сотников вручает ключи каждому жильцу нового дома. От себя и от имени своих соседей его благодарит Наталья Лапухова, которая воспитывает маленькую дочь и свою младшую сестру.

- Для нас это хороший старт. Ведь самое главное – у нас появилось собственное жилье, а вместе с ним и возможность планировать свое будущее, создавать семьи, растить детей. Об этом я, да и все остальные тоже, давно мечтали.

Потом глава района с самой маленькой жительницей нового дома трехлетней Василисой перерезали красную ленточку. Жильцы получили напутственные слова настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы отца Николая и с радостью проследовали в свои новые квартиры.

Фото А. Толстых